pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Благотворительный фонд журнала «Единственная» подвел итоги своей 5-летней работы вместе детьми из Черниговской области и украинс

Благотворительный фонд журнала „Единственная” был основан 30 апреля 2004 года компанией „Эдипресс Украина” (www.edipresse.com.ua), которая является частью международной медиа-группы „Эдипресс” (Edіpresse Group) со штаб-квартирой в Швейцарии. А 22 апреля 2009 года Благотворительный фонд журнала «Единственная» вместе с детьми из школ-интернатов, партнерами, известными людьми подвел итоги своей 5-летней работы.

Во время праздника дети из восьми школ-интернатов Украины вместе со звездами шоу-бизнеса и известными художниками-дизайнерами создали картины, сумки, керамику, другие арт-объекты. Планируется, что результаты совместного творчества будут представлены на благотворительном аукционе в июне 2009 года. Цель аукциона – сбор средств на программу социальной адаптации детей-сирот «Дорога к успеху», которую проводит Благотворительный фонд журнала «Единственная». В творческих мастерских 22 апреля приняли участие Наталия Могилевская, Алина Гроссу, Екатерина Бужинская, Диана Дорожкина, Макс Баских, дует Владимир Дантес и Вадим Олейник. Кураторами арт-проектов выступают профессиональные художники-дизайнеры Тая Афинская, Елена Онуфрив, Марианна Абрамова, Нана Дименкова, Влада Гребинкова, Татьяна Кантемирова, Маша Ноябрёва. Ведущий праздника - Игорь Посыпайко.

Фоторепортаж с события размещен на портале http://www.viva.ua/news/7414.html.

Фонд сотрудничает со многими школами-интернатами, но пятилетний юбилей праздновался именно в Черниговской школе-интернате, с которой Фонд сотрудничает в течение пяти лет, с самого момента создания Фонда. Вместе с сотрудниками Благотворительного фонда и компании «Эдипресс Украина» в подведении итогов приняли участие партнеры и спонсоры проектов Фонда, дети-участники программы «Дорога к успеху» из восьми интернатов Украины, представители СМИ.

«Мы благодарны всем, кто поддерживает проекты нашего фонда. Именно благодаря партнерству Благотворительный фонд журнала «Единственная» собрал 2 млн. 300 тыс. грн. и изменил к лучшему судьбы тысяч взрослых и детей», – подчеркивает Исполнительный директор Благотворительного фонда журнала «Единственная» Елена Гарышова (см. список партнеров на сайте www.edіpresse.com.ua) .

«Начиналось все с читательских писем в редакцию журнала «Единственная», на которые откликались сотрудники «Эдипресс Украина». помогали, чем могли. Количество обращений росло, и в 2004 году мы поняли, что существенных результатов можно достичь благодаря системной работе. Так возникла идея создания фонда. А личный пример и вовлеченность сотрудников – это то, что характерно для нашего фонда с момента создания до сегодняшнего дня», – считает Президент Благотворительного фонда журнала «Единственная», Генеральный директор «Эдипресс Украина» Инны Рык.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФОНДА И РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ В 2004-2009 ГГ.:
На сегодняшний день Благотворительный фонд проводит как краткосрочные акции, предоставляет адресную помощь нуждающимся, так и долгосрочные социальные программы. Самой масштабной и бессрочной является программа социальной адаптации „Дорога к успеху", направленная на воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Основные виды деятельности Благотворительного фонда журнала «Единственная»:
• помощь детским домам и школам- интернатам Черниговской, Киевской, Харьковской, Донецкой, Житомирской и Винницкой областей, проведение праздников, организация оздоровления и отдыха детей в летний и зимний период – более 1500 детей-сирот интернатов стали участниками программы социальной адаптации «Дорога к успеху», более 20 детей-сирот выпускников интернатов прошли стажировки в ведущих компаниях Украины; проведены ремонтные работы в школах-интернатах (реконструкция банно-прачечного комплекса и жилых помещений в Краснохуторской школе-интернате при поддержке Посольства Японии в Украине, ремонт в Центре социально-психологической реабилитации детей «Злагода»)
• помощь детям, больным лейкемией, инвалидам, малообеспеченным – более 60 детей и их семей получили материальную и финансовую помощь;
• развитие культуры благотворительности с помощью публикаций в изданиях компании «Эдипресс Украина», в которых отображаются не только проекты Благотворительного фонда журнала «Единственная», но и о другие социально значимые инициативы.

Благотворительный фонд журнала «Единственная» благодарит людей и организации за доверие, активную поддержку и помощь – финансовую, материальную, организационную.

Контакт для прессы: Наталия Цюкевич (+38067) 657 07 52, [email protected]
Контакты Фонда: Директор Благотворительного фонда журнала „Единственная” Гарышова Елена телефон: (+380 44) 490 71 40, e-mail: [email protected]

ДЛЯ СПРАВКИ:
Благотворительный фонд журнала „Единственная” был основан 30 апреля 2004 года компанией „Эдипресс Украина” (www.edipresse.com.ua), которая является частью международной медиа-группы „Эдипресс” (Edіpresse Group) со штаб-квартирой в Швейцарии.

Президент Благотворительного фонда журнала „Единственная” и генеральный директор компании „Эдипресс Украина” – Инна Рык. Директор Благотворительного фонда журнала – „Единственная” Гарышова Елена.

Главная цель деятельности фонда – разрабатывать и внедрять программы социальной адаптации детей-сирот, выпускников школ-интернатов, оказывать адресную помощь малообеспеченным семьям, инвалидам. Основной долгосрочный проект Фонда – программа социальной адаптации детей-сирот „Дорога к успеху”.

Подробнее о деятельности Благотворительного фонда журнала „Единственная” – на www.edіpresse.com.ua .

Похожие пресс-релизы