pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Корпорация InterSystems подвела итоги ежегодного конкурса студенческих работ InterSystems CIS Innovator Awards

Москва, 13 февраля 2008 года. Корпорация InterSystems, мировой поставщик технологических платформ для организаций сферы ИТ и профессиональных разработчиков, объявила результаты ежегодного конкурса студенческих работ, проводимого в рамках академической программы Caché Campus. Победители конкурса получили ценные призы и подарки.
Целью академической программы корпорации InterSystems Caché Campus является содействие образовательной и исследовательской деятельности учебных заведений при подготовке высококвалифицированных специалистов, умеющих работать с современными информационными технологиями.
В конкурсе InterSystems CIS Student Innovator Awards 2008 приняли участие студенты ВУЗов России и Украины, среди которых наиболее активными были представители МИФИ и ХАИ.
В качестве проектов на конкурс были представлены:
· Web-приложения, использующие технологии СУБД Caché;
· GUI-приложения, использующие технологии СУБД Caché;
· Статьи по технологиям СУБД Caché.
Победителями конкурса стали:
Несвижский А.И. (МИФИ) — 1 место за проект «Разработка архитектуры систем конфигурационного управления Steady SCM»
Несвижский А.И., Рылеев В.В., Селиванова E.Ю (МИФИ) — 2 место за проект «Разработка прототипа системы контроля версий СУБД Caché»
КАЛЕНЮК Е.В., ЛЕЩЕНКО А.Б. (ХАИ) — 3 место за проект «Подсистема поддержки принятия решений для кредитования потенциальных заемщиков»
Специальные призы получили:
Евстахов Д.А., Приданникова Е.С., Рябов В.А., Селиванова Е.Ю. (МИФИ) — «За практичную ценность», проект «Разработка методологии проведения обучающих экспресс-курсов»
Каленюк Е.В., Лещенко А.Б. (ХАИ) — «За научный подход», проект «Подсистема поддержки принятия решений для кредитования потенциальных заемщиков».
Вручение наград проходило 25 января 2008 года в Московском Инженерно-физическом Институте (МИФИ) в рамках Научной Сессии МИФИ 2008. Лучшие проекты были отправлены на международный конкурс InterSystems Student Innovator Award. Итоги международного конкурса будут подведены в рамках ежегодной конференции разработчиков InterSystems — Devcon 2008, которая пройдет с 30 марта по 2 апреля 2008 года в Орландо (Флорида).
«Наша компания с 1998 года плодотворно сотрудничает с ведущими учебными заведениями страны, в 2001 в МИФИ была организована учебная лаборатория по изучению продуктов InterSystems. В рамках этого сотрудничества проходят занятия по изучению СУБД CACHÉ, платформы для интеграции и разработки приложений ENSEMBLE, — сказал Николай Кречетов, Глава Филиала InterSystems в странах СНГ и Балтии. — СУБД Caché, благодаря реализации единой архитектуры данных, идеально вписывается в традиционные курсы учебных заведений по изучению СУБД. Кроме того, взаимодействие с высшими учебными заведениями позволяет нам не только популяризировать компанию и ее решения, но и готовить будущих профессионалов».
О компании InterSystems (InterSystems.ru)
Корпорация InterSystems уже более 30 лет специализируется на выпуске систем для организаций сферы ИТ и профессиональных разработчиков. InterSystems предлагает своим заказчикам высокопроизводительную объектную систему управления базами данных InterSystems Cache’, программное обеспечение для быстрой интеграции приложений InterSystems Ensemble и платформу для обмена медицинскими данными InterSystems HealthShare. Наши продукты позволяют разработчикам быстро создавать, внедрять и интегрировать высокопроизводительные системы.
Вы можете скачать полнофункциональную однопользовательскую версию InterSystems Cache’ на сайте InterSystems.
Для получения дополнительной информации посетите Intersystems.com / Intersystems.ru

Похожие пресс-релизы