pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» состоялся торжественный запуск программно-технического комплекса Центра управления се

Сегодня, в День энергетика, состоялся торжественный запуск в эксплуатацию программно-технического комплекса Центра управления сетями (ЦУС) филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго».

В церемонии запуска приняли участие директор по эксплуатации и ремонтам ОАО «МРСК Центра» Дмитрий Панков, заместитель директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» Сергей Зорин, заместитель директора филиала по техническим вопросам Александр Летягин, а также начальник управления по тарифам Орловской области Елена Жукова и руководитель департамента имущества, промышленности и информатизации администрации области Юрий Коростелкин.

Программно-технический комплекс предназначен для сбора, обработки и анализа диспетчерской информации и дистанционного управления объектами «Орелэнерго». Система позволяет обеспечить оптимальный ремонтный режим, дает возможность более оперативно реагировать на сбои в работе оборудования и в целом эффективнее координировать работу всего сетевого комплекса Орловской области.

Появление в ЦУСе нового программно-технического комплекса – часть плановых работ по реконструкции, модернизации, оснащению Центра современным оборудованием. В 2009 году вместо статичного мозаичного диспетчерского щита здесь была смонтирована видеостена на основе десяти видеопроекционных кубов производства японской фирмы Мицубиси. Система в режиме on-line отображает всю информацию о состоянии энергообъектов компании. Новейшие технологии и программное обеспечение существенно повышают результативность работы энергетиков и повышают надежность энергоснабжения потребителей. Благодаря эффективной работе Центра управления сетями за год удалось снизить среднюю продолжительность перерывов в электроснабжении в результате нештатных ситуаций с 10 до 2,5 часов.

Похожие пресс-релизы