pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» прошел день открытых дверей для школьников

Сотрудники Мценских электросетей филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» провели День открытых дверей для старшеклассников школы-лицея № 5 города Мценска.

Энергетики подготовили для ребят насыщенную и интересную экскурсионную программу. Экскурсия началась с посещения оперативно-диспетчерской службы (ОДС). Большое впечатление на школьников произвела огромная мнемосхема электрических сетей зоны обслуживания производственного отделения, а также компьютерная система, позволяющая производить дистанционные переключения в оборудовании подстанций.

Начальник ОДС Максим Гомоюнов пояснил: «Работа здесь очень трудная и ответственная. Требуется доскональное знание оборудования, схем линий электропередачи, порядка организации работ, обязательных правил и нормативных документов, действующих в электроэнергетической отрасли. Важны и личные качества диспетчера – ответственность, выдержка, умение принять своевременное и правильное решение. Ведь от его четких и грамотных действий зависит не только качество работ, но и жизнь оперативного персонала».

Ребята совершили экскурсию по производственной базе, ознакомились с силовым оборудованием подстанции 220/110/10 «Мценск», посетили Мценский РЭС. Старший диспетчер оперативно-диспетчерской группы РЭС Сергей Белазор рассказал гостям о работе дежурного персонала, готового выехать в любое время дня и ночи, в дождь, снег и непогоду для устранения нарушений в работе электросетей.

Подводя итоги Дня открытых дверей, старший мастер Мценского РЭС Александр Бывшевотметил: «Работа в ОАО «МРСК Центра» – гарантия уважения, надежности и стабильности. Политика компании направлена на внедрение самого современного и надежного оборудования. Рабочий процесс компьютеризирован, применяются прогрессивные методы организации труда. Если среди вас найдутся те, кто решил связать жизнь с энергетикой, если вы грамотны и ответственны – мы ждем Вас на нашем предприятии».

Похожие пресс-релизы