pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Ай-Теко» построила корпоративный портал для ОАО «Нижнекамскнефтехим»

Москва, 24 декабря 2009 года. – Компания «Ай-Теко», ведущий российский системный интегратор, объявляет о завершении проекта по созданию корпоративного портала на основе Microsoft Office SharePoint Server 2007 в ОАО «Нижнекамскнефтехим».

Компания «Нижнекамскнефтехим», крупнейшее нефтехимическое предприятие Восточной Европы, обладает сложной организационной структурой, и потому от эффективности коммуникаций между подразделениями в большой степени зависит эффективность бизнеса в целом.

В целях оптимизации процессов обмена информацией и работы с данными внутри предприятия было необходимо консолидировать корпоративную информацию, создать единую точку доступа к корпоративным данным и приложениям, автоматизировать работу с нормативной документацией.

Для решения этих задач специалисты компании «Ай-Теко» предложили разработать и внедрить внутренний портал, который будет являться «единой точкой доступа» к корпоративной информации с возможностью перехода в информационные системы компании «Нижнекамскнефтехим» с учетом привилегий пользователя. В качестве платформы решения был выбран продукт Microsoft Office SharePoint Server 2007, обладающий высокой гибкостью и масштабируемостью.

В составе корпоративного портала были созданы подсистема телефонного справочника, предоставляющая доступ к данным, необходимым для внутренних коммуникаций, и подсистема нормативной документации для организации совместной работы с документами.

Интерфейс корпоративного портала предоставляет единую точку доступа к корпоративным данным и информационным системам компании, что позволяет упростить и ускорить информационное взаимодействие между подразделениями предприятия. В целях защиты данных от несанкционированного доступа реализована система разграничения прав пользователей.

Использование портала позволило сократить время, затрачиваемое на внутренние коммуникации, упростить процедуры актуализации и согласования документов между подразделениями, формализовать бизнес-процессы подготовки нормативной документации и обеспечить возможность совместной работы с документами.

«В результате проекта сотрудникам компании «Нижнекамскнефтехим» предоставлен доступ ко всей необходимой информации в рамках одной системы. Портал, созданный на основе технологий Microsoft, обеспечил более рациональное использование рабочего времени, предоставил широкие возможности для коллективной работы и в целом стал удобной и надежной базой для корпоративных коммуникаций», – говорит Алексей Лямин, директор департамента решений Microsoft компании «Ай-Теко».

«Современный корпоративный портал – не только единое информационное пространство, но и эффективный бизнес-инструмент. Разработанный и созданный портал повысил эффективность информационного взаимодействия сотрудников в компании», – отмечает Дмитрий Леонтьев, начальник управления разработки АСУ ОАО «Нижнекамскнефтехим».

Справка

ОАО «Нижнекамскнефтехим» – динамично развивающееся, высокотехнологичное нефтехимическое предприятие. Производственный комплекс компании включает в себя 10 заводов основного производства, 7 центров (в т.ч. научно-технологический и проектно-конструкторский), а также вспомогательные цеха и управления.
За 41 год производственной деятельности компания превратилась в крупнейший нефтехимический комплекс Восточной Европы. Продукция акционерного общества экспортируется более чем в 50 стран Европы, Америки, Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 53 %.
Дополнительная информация доступна на сайте www.nknk.ru

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий  для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. «Ай-Теко» обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.
В октябре 2008 года компания «Ай-Теко» ввела в эксплуатацию собственный дата-центр, не имеющий в России аналогов по уровню защищенности от техногенных катастроф, совокупности характеристик и величине. Расположенный на юге Москвы вычислительный центр рассчитан на 800 стойко-мест (более 34000 юнитов), а его площадь составляет 3000 кв.м.

Пресс-служба «Ай-Теко»
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы