pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Молодежный фестиваль культур от AIESEC Simferopol прошел очень успешно!

Крым – уникальный уголок земного шара, на котором проживает более чем сто национальностей. Но что мы знаем о наших соседях? Всегда ли мы терпимы, толерантны? Насколько мы желаем понять окружающих нас людей, их обычаи, традиции, взгляды, представления о мире?
Международная студенческая организация AIESEC предложила сделать шаг к сплочению крымского сообщества с помощью проведения молодежного фестиваля культур «GLOBAL VILLAGE», который состоялся 3 декабря 2009 года в Немецком культурно-языковом центре при партнерстве Гёте Института.
Организаторы мероприятия поставили перед собой цель познакомить студентов и жителей города Симферополя с особенностями других культур и традиций, расширить их кругозор, развить взаимопонимание и толерантность.
Иностранные студенты ВУЗов города, стажеры, принимающие участие в образовательном проекте “Skills Matter”, а также представители еврейской общины Крыма рассказывали об обычаях своих стран.
Молодежь познакомилась поближе с культурами таких стран как Австралия, Венгрия, Канада, Германия, Алжир и Израиль. В первой части мероприятия у крымчан была возможность в свободной обстановке пообщаться с представителями других национальностей, вспомнив свои знания английского языка, а также попробовать национальные блюда. Затем стажеры представляли презентации своих стран, показывали захватывающие видео, а Агнесс из Венгрии даже спела трогательную песню на своем родном языке.
«Это был незабываемый фестиваль! Общение с иностранцами проходило в теплой, дружеской атмосфере, я открыла для себя очень много нового. Конечно, хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проходили в Симферополе почаще» - поделилась своими впечатлениями студентка одного из ВУЗов Симферополя, посетившая фестиваль «GLOBAL VILLAGE».

###
Справка
AIESEC – не обычная студенческая организация, это широкая платформа возможностей, позволяющая молодым людям раскрыть себя и развить свой потенциал. Как это делается? Каждый год AIESEC предоставляет студентам возможность реализовать себя на одной из 7 700 лидерских позициях, принять участие как минимум в 470 конференциях и более чем в 5 500 профессиональных стажировок за границей. Участие в такой деятельности позволяет улучшить знания, приобрести многие персональные и профессиональные умения, а также применить их на практике. Цель такого уникального подхода – развить молодёжь, которая желает и может совершенствовать не только себя, но и окружающий мир, делать позитивный вклад в общество.

«Skills Matter»
студенческий образовательный проект
В данный момент международная организация AIESEC представляет проект «Skills Matter» (“Навыки имеют значение”) для активной молодежи, желающий развить свой потенциал. Уникальность предлагаемых тренингов заключается в том, что изложенный материал подкрепляется соответствующей практической подготовкой в виде бизнес-игр, симуляций и т.д.
Цель проекта – помочь молодым людям понять важность овладения бизнес-навыками и финансовой грамотностью, показать пути их развития и замотивировать к самоусовершенствованию, а также нацелить их на успех.
Задачи проекта:
- Заинтересовать студентов в возможности создания и развития личного бизнеса;
- Замотивировать участников проекта на дальнейшее саморазвитие, показать им возможные пути для этого;
- Благодаря коммуникации в медиа донести до молодёжи важность овладения бизнес-навыками, как необходимыми условиями успешной деятельности;
- Поднять престижность НГО как возможности для получения опыта и саморазвития;
- Заинтересовать компании во всестороннем развитии студенчества как потенциальных работников;
Формат проекта:
Пять молодых специалистов из разных стран вместе с профессиональными тренерами на протяжении двух месяцев будут работать со студентами Симферополя над усвоением бизнес-навыков, формированием психологии успешного человека и финансовой грамотностью. Образовательный процесс включает в себя мастер-классы, семинары, коучинг, дискуссии и практические задания. Мастер-классы проводятся профессиональными тренерами. Семинары проходят под руководством молодых специалистов из других стран, которые также имеют опыт тренерской работы. Семинары являются практическим закреплениям теоретических знаний, полученных во время мастер-классов.
Мероприятия в рамках проекта:
- Пресс-конференция с участием партнёров проекта и средств массовой информации;
- Официальное открытие с участием студентов лучших университетов города;
- Официальное закрытие проекта.
Целевая аудитория: студенты старших курсов, магистратуры и недавние выпускники лучших ВУЗов Симферополя.
Реализация проекта: октябрь – ноябрь 2009 г.
«Global Village» - международный молодёжный
фестиваль культур

Global Village – международный молодёжный фестиваль культур, проходящий в рамках социально-образовательного проекта AIESEC в Симферополе «Skills Matter» (“Навыки имеют значение”).
Цель проекта: познакомить студентов и жителей города Симферополя с особенностями других культур и традиций, расширить их кругозора, развить взаимопонимание и толерантность, а также распространить идею глобальности и единства народов благодаря живому общению с молодыми людьми из разных уголков мира.
Это мероприятие позволит не только укрепить связи между землячествами иностранных студентов нашего города, но, в первую очередь, привлечёт внимание наших студентов к культуре и обычаям молодых людей из других стран мира.
Данный проект – это:
- Отличная возможность для молодёжи развить лидерские и организаторские качества;
- Расширение кругозора;
- Повышение уровня разговорного английского языка среди молодежи;
- Воспитание социально-активной молодёжи.
Дата проведения: 3 декабря 2009

Похожие пресс-релизы