pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Виктор Заварзин: Бомбардировки НАТО 11 лет назад против суверенного государства не достигла декларированных целей

24 марта 1999 года территория бывшей Югославии подверглась массированной атаке с воздуха. Военные силы НАТО совершили агрессию против суверенного государства, переступив через правовые ограничения.
Комментируя события тех лет, председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин отметил, что бомбардировки НАТО 11 лет назад против суверенного государства не достигла декларированных целей.
Виктор Заварзин:
- Проигнорировав мнение российской стороны, альянс в марте 1999 года развязал настоящую агрессию против суверенного государства в центре Европы при отсутствии с его стороны какой-либо военной угрозы.
В соответствии с Основополагающим актом альянс должен был провести с нами консультации, а затем с учетом мнения России планировать свои действия. Кроме того, были нарушены положения Хельсинкского заключительного документа, Устав ООН. НАТО попыталось самостоятельно одним махом решить сложнейшую межнациональную проблему.
Российскую сторону тогда, естественно, не устраивала аргументация НАТО. Никакая политическая необходимость не должны превалировать над международным правом. Не выдерживали критики и утверждения, что в Косово предотвращалась гуманитарная катастрофа.
В результате последовательных действий, направленных якобы на стабилизацию ситуации в крае, возникли лишь предпосылки для дальнейшего обострения обстановки.
Одностороннее провозглашение Приштиной независимости, которая непонятно на каком юридическом основании провозглашена, лишь доказательство тому, что наши западные партнеры фактически попустительствовали косовским албанцам и закрывали глаза на явные попытки уклониться от выполнения в полном объеме резолюции Совета Безопасности ООН № 1244, где край Косово обозначен как часть Сербии.
Сегодня в регионе сконцентрированы сложные противоречия между принципом территориальной целостности государства и правом каждой нации на самоопределение, что влечет за собой напряженность. Сербы не хотят мириться с противоправной суверенизацией, их принуждение к этому, лишь способствует ухудшению ситуации в регионе.

Похожие пресс-релизы