pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» подвел итоги прохождения осенне-зимнего периода 2009-2010

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок 2009-2010 годов. В ней приняли участие заместитель генерального директора-директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Игорь Солоников, директор Департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославкой области Игорь Шарошихин, заместитель директора по техническим вопросам − главный инженер Ярэнерго Евгений Турапин и журналисты ярославских СМИ.

Руководители Ярэнерго отметили, что в целом осенне-зимний период был пройден успешно, чему способствовала подготовка по всем направлениям.

«Несмотря на кризисные явления в экономике страны и области, Ярэнерго удалось полностью выполнить свои обязательства по реализации ремонтной и инвестиционной программы, что напрямую связано с качественной подготовкой к осенне-зимнему периоду», - пояснил Игорь Солоников.

В 2009 году ярославские энергетики выполнили весь комплекс мероприятий ремонтной программы. Произведен ремонт 1201,7 км воздушных линий напряжением 0,4-10 кВ, 427,9 км линий электропередачи 35-110 кВ, капитальный ремонт 733 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и комплексный ремонт 18 подстанций напряжением 35-110 кВ. Расчищены просеки вдоль воздушных линий 35-110 кВ и 6-10 кВ общей площадью 1 677,8 га. Таким образом, сетевой комплекс Ярославской области был полностью готов к отопительному сезону На реализацию ремонтной программы в прошлом году было направлено 117,45 млн рублей, что на 10,5% больше. по сравнению с 2008 годом.

Для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения в рамках инвестиционной программы в целом было освоено свыше 473 млн рублей. Из этих средств на техническое перевооружению и реконструкцию энергооборудования направлено 269,4 млн рублей, на объекты нового строительства - 183,7 млн рублей. В результате реализации инвестиционной программы ввод основных фондов составил 488,2 млн. рублей, прирост мощности - 229,8 км линий электропередачи и 93,9 МВА трансформаторной мощности, что превышает запланированные показатели на начало года на 15% и 16% соответственно. В 2009 году Ярэнерго выполнило строительство и реконструкцию 151,5 км линий электропередачи напряжением 10-0,4 кВ, в рамках программы интеграции сетей приобретено 78,2 км линий электропередачи.

Оперативно-ремонтный персонал филиала был полностью укомплектован зимней спецодеждой, индивидуальными средствами защиты, инструментами и приспособлениями, прошел необходимые инструктажи и тренировки. К работе в условиях низких температур был полностью подготовлен автотранспорт и спецтехника.

Такие меры способствовали надежности электроснабжения в осенне-зимний период всех потребителей филиала.

Игорь Шарошихин отметил: «Осенне-зимний период прошел без серьезных инцидентов. В этом особая заслуга филиала «МРСК Центра» - «Ярэнерго», обеспечившего качественную подготовку по всем направлениям и не допустившего снижения надежности электроснабжения потребителей. Отмечу, взаимодействие Ярэнерго с органами власти при устранении технологических нарушений осуществлялось на высоком уровне».

Похожие пресс-релизы