pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Дети сотрудников Орелэнерго посвятили концерт ветеранам энергосистемы

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» состоялся концерт в честь 65-летия Великой Победы. На него были приглашены ветераны войны, труженики тыла и бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, трудившиеся в послевоенные годы в орловской энергосистеме. Все номера были подготовлены детьми сотрудников Орелэнерго в возрасте от 6 до 15 лет.

На концерте юные таланты декламировали стихи, пели, играли на музыкальных инструментах и танцевали. Например, житель Орла Саша Щекин исполнил на баяне «Вариации на тему карело-финской польки». К слову, его мастерство оценили 9 мая ветераны всего областного центра на концерте на площади им. Ленина. Орловчанка Аня Колганова сыграла на аккордеоне знаменитую «Цыганочку».

Алина Кондрашова и Наташа Беленкова из Мценска читали стихи. Любопытно, что стихотворение «Сирота» в семье Наташи передается из поколения в поколение с 1917 года.

Самую дальнюю дорогу – около 200 км – пришлось преодолеть детям сотрудников Должанского района электрических сетей. Отсюда на концерт прибыли братья Станислав и Игорь Малютины и Юля Булгакова, которые привезли ветеранам в подарок стихи и песни.

«Такое мероприятие в «Орелэнерго» организовано впервые. В нем охотно приняли участие все подразделения компании. Правда, у нас не было возможности репетировать, ведь ребята проживают в разных районах Орловской области, за сотни километров друг от друга. Несмотря на это, благодаря таланту и непосредственности маленьких артистов концерт прошел слаженно, на высоком уровне», – отметила начальник отдела социальных отношений Ирина Паршинцева.

Оценили торжество и ветераны. «Чувствовалось, что ребята очень старались. Номера получились трогательными, добрыми, яркими и самобытными. Нам устроили настоящий праздник», – поделилась впечатлениями труженица тыла Анна Петровна Юрина.

Все участники концерта были поощрены призами, а ветераны получили подарки от профсоюза и администрации «Орелэнерго».
После торжества для представителей поколения победителей был организован праздничный обед, а ребят ожидал сладкий стол.

Мероприятия, посвященные 65-летию Победы, в компании продолжаются. Уже 17 мая фронтовики и труженики тыла снова приглашены в «Орелэнерго». В этот день орловские энергетики примут у себя Эстафету Знамени Победы.

Похожие пресс-релизы