pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Ирисофт» принял участие в XI Всероссийской научно-практической конференции МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судост

Россия, 28 июня 2010 года. Инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» выступила спонсором XI Всероссийской научно-практической конференции МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2010». В рамках мероприятия технический директор «ИРИСОФТ» Дмитрий Кондаков выступил с докладом «Организация совместной среды для работы КБ и верфей для внутреннего и внешнего взаимодействия».
Конференция состоялась 25 июня 2010 года в Санкт-Петербурге, на территории ОАО Судостроительный завод «Северная Верфь». Тематика МОРИНТЕХ-ПРАКТИК охватывает комплексное управление предприятием, системы автоматизированного проектирования и хранения данных, а также интегрированные решения для производства, вопросы построения IТ-инфраструктуры современного предприятия, повышения безопасности и эффективности технологических процессов и практические примеры внедрения информационных продуктов и бизнес-приложений на российских и зарубежных верфях. Особое внимание на конференции традиционно уделяется практическому опыту ведущих российских предприятий в области внедрения, защиты и поддержки информационных систем с использованием существующих продуктов и новейших технических разработок.
Доклад компании ИРИСОФТ «Организация совместной среды для работы КБ и верфей для внутреннего и внешнего взаимодействия» был представлен Дмитрием Кондаковым, техническим директором компании «ИРИСОФТ», в рамках секции «Корпоративные информационные системы». Особое внимание в докладе было уделено двум вопросам, первая часть доклада была посвящена преимуществам, которые можно получить при внедрении единой интегрированной системы цифрового моделирования и управления процессами жизненного цикла изделия по всей цепочки основных поставщиков и контрагентов. Во второй половине был обсужден вопрос внедрения единых стандартов взаимодействия в рамках обмена цифровой информацией, основанных на российских и международных стандартах (ISO 10303, ISO 15926, S1000D, RISSE-08 и другие).
«Современные судостроительные заводы, как правило, уже активно используют IT-решения, такие как САПР с возможностью 3D-конструирования, системы управления базами данных производства и различные средства визуализации информации. Руководители заводов прекрасно понимают, какие преимущества им дают новые технологии, - прокомментировал Дмитрий Кондаков. - Однако проникновение подобных решений во взаимоотношения с поставщиками до сих пор оставляет желать лучшего, так как при интеграционном процессе, объединяющем несколько организаций, возникает целый ряд проблем, препятствующих действительному внедрению данных инструментов. В моем выступлении я показал, что эти препятствия не являются непреодолимыми, а также предложил конкретные пути для решения проблем взаимодействия и для повышения эффективности и сокращения издержек».
Участие компании ИРИСОФТ в конференции МОРИНТЕХ-ПРАКТИК является уже традиционным, в частности в 2008 году, Дмитрий Царев, ведущий специалист департамента внедрения решений компании ИРИСОФТ, представил участникам доклад «Современный подход к разработке и сопровождению технических публикаций».

Похожие пресс-релизы