pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На Курганской ТЭЦ-2 завершен монтаж градирни

На Курганской ТЭЦ-2 завершен монтаж секций вентиляторной градирни. В течение двух месяцев были смонтированы каркас градирни, панели корпуса и вентиляторы.

Вентиляторная секционная градирня CTF 180/V компании FANS a.s. (Чехия) предназначена для охлаждения воды, используемой в процессе работы оборудования ТЭЦ. Она состоит из пяти секций, каждая из которых оборудована вентилятором. Процесс охлаждения происходит за счёт испарения части воды на специальных оросителях, на которые подаётся поток атмосферного воздуха. Охлажденная вода из оросителей падает в водосборный бассейн, откуда отводится для нужд производственно-технологического процесса. От существующих аналогов градирни типа CTF отличаются простотой монтажа и эксплуатации, высокой эффективностью и экологичностью.

В настоящее время в главном корпусе станции установлены на фундамент газовые и паровые турбины с редукторами и генераторами, ведутся работы по их монтажу. В котельном отделении станции монтируются полумодули котла-утилизатора №1, завершается монтаж водогрейных котлов. Сооружаются береговая насосная станция и пункт подготовки газа. Начаты работы по сооружению эстакады трубопроводов. Ведется подготовка к приемке и монтажу дожимных компрессоров газовых турбин, силовых трансформаторов и сооружению открытого распределительного устройства. Осуществляется строительство схемы выдачи тепловой мощности станции с прокладкой магистральных трубопроводов общей протяженностью 7,4 километра и присоединением их к существующей теплотрассе.

Курганская ТЭЦ-2 будет состоять из двух энергоблоков мощностью 111 МВт каждый. В состав каждого энергоблока входят газовая турбина PG 6111FA 76 МВт производства компании General Electric, паровая теплофикационная турбина SST-400 35 МВт производства компании Siemens и паровой котел-утилизатор. Установленная электрическая мощность ТЭЦ составляет 222 МВт, тепловая мощность - 250 Гкал/час. Строительство Курганской ТЭЦ-2 позволит значительно улучшить энергоснабжение Курганской области и создаст условия для социально-экономического развития города и области.

Группа компаний «Интертехэлектро – Новая генерация» обеспечивает формирование, развитие и комплексную реализацию инвестиционных проектов в энергетике. В группу входят: ООО «Интертехэлектро - Новая генерация», ЗАО «Интертехэлектро», ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации», ООО «Сервис Новой генерации.
«Интертехэлектро — Новая генерация» реализует проекты по строительству Ноябрьской парогазовой электростанции в г. Ноябрьск (ЯНАО) установленной мощностью 122,6 МВт/95 Гкал/ч, Курганской ТЭЦ-2 222 МВт/250 Гкал/ч, ПГУ-110 МВт на Вологодской ТЭЦ (для ОАО «ТГК-2»), ПГУ-220 МВт на Челябинской ТЭЦ-3 (для ОАО «Фортум»), Приобской ГТЭС мощностью 315 МВт (для ОАО «НК «Роснефть»), реконструкции и техническому перевооружению подстанции 220 кВ «Районная» в г. Владимир (для ОАО «ФСК ЕЭС»). Разрабатываются другие проекты по строительству парогазовых и газотурбинных электростанций.

Похожие пресс-релизы