pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Школы и офисы превращаются в детские сады

В июле «Единая Россия» заявила о старте нового партийного проекта «Детские сады – детям». Уже из его названия понятно, что речь идет об одной из наиболее острых проблем – нехватке площадей для малышей.

Решать этот вопрос планируется самыми разнообразными способами. «Какие есть возможности? Мы, например, знаем, что в некоторых регионах школы недоукомплектованы. То есть фактически часть школьных помещений пустует. Есть положительный опыт, когда эти помещения переоборудуются под детские сады. Такая практика, в частности, существует в Омской области», – рассказал руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьев .

Помимо школ планируется задействовать и рабочие помещения. Как отмечает первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова, московская мэрия рассматривает возможность организации государственных детских садов на базе предприятий. «Чтобы решить проблему, связанную с дошкольными учреждениями, с нехваткой в них мест, мы хотим создать специальные детские сады по месту работы родителей. За счет бюджета города мы организуем там пространство дошкольного учреждения, проведем необходимый ремонт или перепланировку, привезем туда мебель, сформируем штаты и в том режиме, в каком за это платят родители по установленным законам, станем принимать туда детей. Это будет государственный детский сад на базе предприятия», – пояснила Швецова .

По ее информации, возможно, такой садик появится и в здании московской мэрии.

Другим вариантом решения проблемы «детских очередей» является реконструкция существующих детсадов. Для этого в Краснодаре разработали программу по созданию пристроек к уже имеющимся учреждениям. Каждая такое двухэтажное сооружение вмещает примерно 50-60 дошкольников.

А в Самаре решили «разместить» детей на мансардах. В городе рассматривается программа надстройки третьих этажей детских садов. «Большинство зданий дошкольных учреждений были построены в советское время с большим запасом прочности. Если надстраивать мансардный этаж из легких материалов, то это вполне реально», – комментирует председатель совета директоров ГК «Усадьба» Олег Егоров .

В то же время надо отдавать себе отчет: пристройки, мансарды и иные подобные решения полностью вопрос не решат. Только в 2009 году в России родилось на 50 тысяч детей больше, чем в 2008-м. И это при том, что в стране и так не хватало соответствующих помещений. Вывод напрашивается только один: необходимо строить новые детсады.

В компании Ruukki (европейский поставщик комплексных решений из металла для строительства и машиностроения) убеждены, что для этого необходимо применять современные технологии возведения сооружений.

– Нами разработаны типовые проекты детских садов на основе металлокаркасов. Скорость их строительства в два раза выше аналогов из кирпича и бетона. Изготовление одного дошкольного учреждения на заводе занимает в среднем 3-4 месяца, монтаж – не более 5, – рассказывает Константин Капустин, руководитель проектного бюро российского подразделения компании Ruukki. – Такие типовые решения представляют собой двухэтажные здания, рассчитанные на 100-500 человек, и включают в себя технологический и бытовой блоки, где расположены кухня, административные помещения, актовый и спортивный залы, а также спальные комнаты и игровые зоны».

Немаловажным преимуществом быстровозводимых объектов является стоимость: она примерно на четверть ниже, чем у обычных зданий.

Внедрение программы по повышению рождаемости никогда не сможет реализовываться максимально успешно, пока в России в детсады стоят длинные очереди. По этой причине строительство новых объектов должно быть приоритетом государственной политики на все ближайшие годы.

Справка о компании:
Ruukki является европейским поставщиком компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Компания предлагает широкий ассортимент металлических изделий и связанных с ними услуг. Ruukki работает в 27 странах мира, и ее персонал насчитывает 11 700 человек. В 2009 году торговый оборот составил 2,0 миллиарда евро. Акции котируются на Хельсинкской бирже NASDAQ OMX (Rautaruukki Corporation: RTRKS). Корпорация использует маркетинговое название Ruukki.

Информацию о работе Ruukki в России и мире можно получить в пресс-службе: телефон 8 (800) 200-99-89 (звонок бесплатный из всех регионов РФ), e-mail: [email protected], сайт: www.ruukki.com

Похожие пресс-релизы