pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Эксперт РА»: подведены итоги XII-го ежегодного конкурса годовых отчетов

На седьмой ежегодной практической конференции «Годовой отчет: опыт лидеров и новые стандарты», организованной рейтинговым агентством «Эксперт РА» подведены итоги XII ежегодного конкурса годовых отчетов. В рамках конкурса было проанализировано около 200 отчетов российских и зарубежных компаний за 2009 год. Конкурсная комиссия, состоящая из представителей «Эксперт РА», ГосДумы, РИДа, НФА, Ассоциации менеджеров, Ассоциации региональных банков, ВЦИОМа и других организаций выбрала 13 компаний-номинантов Конкурса.
Как отметил Андрей Градецкий, директор Аналитического центра «Эксперт РА», ключевыми темами годовых отчетов компаний - участников конкурса стали: оптимизация структуры затрат и заемных средств, определение стратегических путей развития в посткризисный период, также была отмечена положительная роль государства в преодолении кризиса. При этом, по словам Константина Гуляева, заместителя руководителя Экспертного центра РИД, за последние 3 года улучшилось качество отчетов, более 60% компаний раскрывают информацию о результатах деятельности, о перспективах развития компании, дают описание основных факторов риска, перечень крупных сделок и сделок с заинтересованностью.
Одной из основных тенденций годовых отчетов 2009 года стало наличие интерактивной версии отчета. Более четверти участников конкурса имеют такую версию, а некоторые полностью отказываются от бумажной (как например, Полюс Золото, Ханты-Мансийский Банк, ЮТК и другие компании). Андрей Кожевников, генеральный директор ZEBRA group, отмечает, что электронные версии отчетов российских компаний (входящих в индекс РТС) не уступают по доступности в поисковых системах зарубежным (входящих в индекс FTSE-100). Однако по технологии исполнения отечественные отчеты пока отстают. «80% интерактивных версий отчетов в России – это всего лишь pdf-файл, - рассказал на конференции Андрей Кожевников. – Тогда как за рубежом 68% отчетов выполнено не только в pdf, но и в виде мини-сайта с удобной навигацией».
Как и в прошлых конкурсах наиболее активны компании из финансового сектора, энергетики, добычи полезных ископаемых, на их долю приходится соответственно 38%, 28% и 11% присланных отчетов на конкурс. Новинкой года стали годовые отчеты государственных структур управления, например: Министерство промышленности и торговли, Министерство здравоохранения и социального развития и Министерство связи РФ
В финансовом секторе лауреатом в номинации «Лучший годовой отчет» стал отчет МДМ Банка. В нефинансовом секторе в этой номинации лауреатом стал отчет Новолипецкого металлургического комбината. Гран-при конкурса «За вклад в развитие корпоративной отчетности в области hi-tech» получил отчет ОАО "СИТРОНИКС".

Похожие пресс-релизы