pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Корпоративная система управления проектами для ООО «Татинтек»

Специалисты ГК «Проектная ПРАКТИКА» завершили проект по разработке основных элементов Корпоративной системы управления проектами ГК «Татинтек»

Группа компаний «Татинтек» ведёт свою деятельность в области промышленной автоматизации, связи и коммуникаций, метрологического обеспечения, информационных технологий, капитального строительства и специальных работ, проектно-инжиниринговых работ, организации поставок товарно-материальных ценностей, сервисных работ.

На данный момент в состав Группы компаний «Татинтек» входят восемь предприятий, часть из которых ранее являлась структурными подразделениями ОАО «Татнефть».

В связи с динамичным развитием ГК «Татинтек» и ростом числа реализуемых проектов руководством компании было принято решение о старте проекта по развитию Корпоративной системы управления проектами (КСУП). В качестве поставщика услуг была выбрана ГК «Проектная ПРАКТИКА» - один из лидеров российского рынка в области управления проектами.

В ходе проекта было проведено обучение специалистов компаний, входящих в ГК «Татинтек» и были разработаны:

Решения по ключевым элементам Корпоративной системы управления проектами;
Методические рекомендации по вопросам календарного планирования и контроля;
Информационная система управления проектами на базе продуктов Microsoft.
Особенностями проекта явилось:

Высокая динамика развития и масштаб деятельности ГК «Татинтек» с учётом относительной «молодости» организации – ГК «Татинтек» была образована в конце 2009 года;
Разнонаправленность бизнесов предприятий ГК «Татинтек» и соответствующее разнообразие реализуемых проектов;
Реализация предприятиями ГК «Татинтек» сложных совместных проектов с большим количеством участников (внешних и внутренних), с общими задачами, ресурсами и другими факторами;
Комплексность выполняемых работ по созданию КСУП, которые включали обучение, проработку методологии проектного управления и внедрение ИСУП;
Необходимость разработки нескольких вариантов организации Корпоративного проектного офиса и выбора оптимального решения с учётом существующих ограничений;
В ходе обучения управлению проектами специалистов Заказчика определялась динамика усвоения знаний и компетенции в области управления проектами (проводилось входное и выходное тестирование).
Комментируя результаты проекта, начальник отдела управления проектами ООО «Татинтек» Алексей Петрович Сархандеев сказал: «Внедрение системы проектного управления становится всё более популярным в подразделениях ОАО «Татнефть», которые были выведены в последние годы на внешний сервис. И это не является данью моде. Умение эффективно управлять проектами становится серьёзным конкурентным преимуществом. Результаты совместной работы с ГК «Проектная ПРАКТИКА» позволяют говорить о выходе на новый, более высокий уровень организации управления проектами в нашей компании. Мы понимаем, что создание эффективной системы управления проектами требует значительных усилий и затрат времени, и мы готовы к этой работе».

Оценивая результаты работ, руководитель проекта от ГК «Проектная ПРАКТИКА» Антон Воробьёв отметил: «Высокий уровень ответственности участников проекта, заинтересованность и поддержка руководства ГК «Татинтек», а также правильным образом выстроенные коммуникации позволили минимизировать многие риски и выполнить проект в срок, в рамках бюджета и с заданным качеством».

Все работы по проекту были завершены в установленные календарным планом сроки, и получили высокую оценку руководства ГК «Татинтек».

ГК «Татинтек» и ГК «Проектная ПРАКТИКА» планируют и в дальнейшем продолжать сотрудничество в области управления проектами.

О ГК «Проектная ПРАКТИКА»
ГК «Проектная ПРАКТИКА» - ведущая команда профессионалов в области управления проектами. Специализируется на предоставлении услуг консалтинга, аутсорсинга, внедрения IT-решений и обучения персонала в области управления проектами.
Основные заказчики – крупные динамично развивающиеся компании и государственные органы. Среди них: Администрация Президента РФ, Минсельхоз РФ, Минздравсоцразвития РФ, Высший арбитражный суд РФ, ОАО «РЖД», ОАО «НК ЛУКОЙЛ», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «ТГК-1», ГМК «Норильский никель», ОАО «Росгосстрах», ФК «Уралсиб», ЗАО «Райффайзенбанк, ЗАО «КМБ-Банк», ОАО «Вымпелком» и многие другие.
ГК «Проектная ПРАКТИКА» обладает статусом Microsoft Gold Certified Partner с девятью подтвержденными компетенциями в области управления проектами, бизнес-анализа, управления корпоративной информацией и обучения.

Похожие пресс-релизы