pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Dragon Capital — «Лучший брокер 2010» по итогам конкурса «Лучший частный инвестор 2010», а клиенты – в тройке лидеров по доходу

Dragon Capital — «Лучший брокер 2010» по итогам конкурса «Лучший частный инвестор 2010», а клиенты – в тройке лидеров по доходу

КИЕВ, 21 декабря 2010 г. — Dragon Capital, крупнейшая инвестиционная компания, которая обеспечивает каждую третью сделку на рынке акций Украинской биржи, одержала победу в номинации «Лучший брокер 2010» в категории «Количество» по итогам Конкурса «Лучший частный инвестор 2010». Компания привлекла рекордное количество активных участников – 91 человек, т.е. каждый четвертый конкурсант — клиент Dragon Capital.

Кроме этого, Украинская биржа признала Dragon Capital Лидером фондового рынка в 2010 году и Лучшим онлайн-брокером фондового рынка в 2010 году.

В конкурсе «Лучший частный инвестор 2010» тройку лидеров по доходу (в абсолютном значении) закрыли клиенты компании Dragon Capital — RBA4 (2-е место) и VIKING (3-е место). При этом в ТОП-20 лидеров по доходности (в %) вошли пять клиентов компании — конкурсанты под никами Katar, Kazak, 5079207, iwan333 и investor18. Таким образом, Dragon Capital не хватило всего одного человека в первой двадцатке, чтобы одержать победу и в категории «Качество» в номинации «Лучший брокер 2010».

«Интерес к самостоятельной биржевой торговле и количество интернет-трейдеров, растет в Украине с каждым днем. В прошлом году нашей компании удалось завоевать первое место по привлечению клиентов интернет-трейдинга на Украинскую биржу. Мы рады, что, как показали результаты конкурса, наша лидирующая позиция по доле рынка продолжает укрепляться и в этом году», — говорит Андрей Дмитренко, директор департамента брокерских услуг и развития розничного бизнеса Dragon Capital. — Мы благодарны нашим клиентам за активное участие в конкурсе и надеемся, что аналитика и рекомендации команды Dragon Capital помогли им в достижении таких отличных результатов».

«Примечательно, что в среднем размер портфеля наших клиентов больше, чем у других конкурсантов. Это говорит в пользу того, что частные инвесторы, которые вкладывают крупные суммы, выбирают именно Dragon Capital в качестве надежного партнера для торговли на бирже. Так, каждый второй в двадцатке лидеров по абсолютному доходу – клиент нашей компании. Несмотря на то, что им приходилось обеспечивать доходность на больших объемах, нашим участникам удалось показать отличные результаты. Ведь не секрет, что чем больше сумма инвестиций, тем тяжелее показывать высокую доходность», — дополнил Валентин Ковбасюк, руководитель департамента интернет-трейдинга Dragon Capital.

«За время проведения конкурса наши клиенты заработали 1,57 млн. грн., а суммарные потери составили 0,026 млн. грн., т.е. всего 0,1%. При этом 78% клиентов (74 участника) завершили конкурс с положительным результатом. Это – образцовый показатель риск-менеджмента на волатильном рынке. Интересно отметить, что общая доходность составила 7,4%, а 19 клиентов показали результат лучше рынка: за период проведения конкурса динамика роста индекса УБ составила 14,8%. При этом средняя доходность по первым шести брокерам составила 4,3-7,5%», — делится наблюдениями Руслан Балабан, ведущий специалист по риск-менеджменту Dragon Capital.

Напомним, что «Лучший частный инвестор 2010» — второй конкурс, в котором принимают участие интернет-трейдеры Dragon Capital. В июне этого года наша клиентка Анастасия Кныр одержала победу в номинации «Самая безошибочная стратегия» по итогам конкурса интернет-трейдеров, организованного независимым интернет-изданием «Экономическая правда» в рамках проекта «Фондові перегони».

Служба технической поддержки Dragon Capital:
тел: (044) 490-71-26, (044) 281-27-26 и e-mail: [email protected]
Ежедневные обзоры по фондовому рынку читайте на www.dragon-broker.com
****
Dragon Capital – крупнейшая инвестиционная компания Украины, предоставляющая полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Dragon Capital осуществляет брокерские операции с акциями и долговыми инструментами, сопровождение сделок по слияниям и поглощениям, прямые инвестиции и управление активами. Собственником компании, основанной в 2000 г., является ее менеджмент, миноритарным пакетом акций владеет инвестиционный банк Goldman Sachs.

Брокерский отдел Dragon Capital является крупнейшим украинским торговцем акциями – треть торгов на Украинской бирже (UX) проходит с участием компании. По итогам 2009 года Украинская биржа признала Dragon Capital лидером по привлечению клиентов интернет-трейдинга, а в 2010 году – Лидером фондового рынка и Лучшим онлайн-брокером фондового рынка. Инвестиционно-банковское подразделение Dragon Capital успешно осуществило более 50 сделок на общую сумму около $2 млрд., включая сделки по привлечению акционерного и долгового капитала, а также по слияниям и поглощениям для ведущих украинских компаний в ключевых отраслях экономики: банковской сфере, сельское хозяйство, недвижимость, медиа, производство продуктов питания, фармацевтика и др. Под управлением Dragon Capital находится около $0,6 млрд.

Лидерство компании также отмечено многочисленными наградами ПФТС. Авторитетный журнал Euromoney шесть раз признавал Dragon Capital «Лучшей инвестиционной компанией Украины», а финансовое издание emeafinance присвоило Dragon Capital награду «Лучший брокер Украины» в 2010 г. Аналитическая команда Dragon Capital в 2007-2009 гг. была признана одной из лучших в Украине международными рейтингами Thomson Reuters Extel Pan-European Survey. По результатам рейтинга C-bonds Awards-2010 компания Dragon Capital стала победителем в номинациях «Лучший торговец на рынке акций» и «Лучшая аналитика по рынку акций». www.dragon-capital.com

Похожие пресс-релизы