pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Международная Олимпиада «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ - 2011»

Новый 2011-й год для постоянных участников наших игр начался с Международной Олимпиады «Эрудиты Планеты - 2011». С 4-го по 7-е января 2011-го года, в Гостиничном комплексе «Измайлово» (Измайловское шоссе, 71в, корпус «Вега») студенты и школьники со всех уголков России, с умом - как в переносном, так и в буквальном смысле - проводили свои зимние школьные каникулы.

Основная цель проведения Олимпиады - развитие у детей творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала и выявление новых талантов. Участие в Олимпиаде позволило школьникам и студентам расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации, вырабатывать умение работать в команде в условиях ограниченного времени.

Впервые по многочисленным просьбам участников online-олимпиады Оргкомитет проводил мероприятие в очной форме исключительно в командном зачете. Состав команды – 6 человек (одной возрастной группы).

Команды соревновались в четырех возрастных группах:

Детская группа - 2004-2000 гг.
Юношеская группа - 1999-1997 гг.
Юниорская группа - 1996-1994 гг.
Молодежная группа – 1993 г. и старше …

5-е января стал полностью игровым днем. Первая половина дня посвящена решению интеллектуальных тестов и разгадыванию занимательных ребусов и логических задач. Тесты на общую эрудицию выявили уровень интеллектуальной подготовки участников. Бесспорным чемпионом в личном зачете в тестах признана ИСТОМИНА Эллина из команды «Согласие», (г. Екатеринбург, МОУ СОШ № 201 «Согласие»). А ее команда «Согласие» заняла 1-е место в командном зачете в решении интеллектуальных тестов.
Лучшей командой в разгадывании занимательных ребусов стала команда «Карат» (г. Воронеж, МОУ СОШ № 5) а второе и третье место раздели команды «Лидер» и «Восходящие» из Махачкалы (МОУ Многопрофильный лицей №3). Победительницей в разгадывании ребусов (в личном зачете) признана ОБУХОВА Дарья из команды «Внуки Н.Д.Щукина» (г. Пущино, МОУ СОШ № 1)
Вторая половина игрового дня отдана под новую программу, которую организаторы назвали
«Брейн-ринг». Именно этот вид состязания настораживал оргкомитет, т.к. проводился впервые и от результатов зависела его дальнейшая судьба. Наши участники восприняли «Брейн-ринг» оптимистично и показали отличные результаты. Оргкомитет решил: «Брейн-рингу» - быть!
В брейн-ринге лучшей командой стала команда «Усинский эксклюзив» из г.Усинска ( МОУ СОШ № 4).

ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ организаторы и судьи Олимпиады выразили дружным и наиболее подготовленным командам, которые и завоевали самые высокие награды:

Команда «Согласие», г. Екатеринбург, МОУ СОШ № 201 «Согласие»
Команда «Карат», г. Воронеж, МОУ СОШ № 5
Команда «Усинский эксклюзив», г. Усинск, МОУ СОШ № 4
Команды «Лидер», «Восходящие» г. Махачкала, МОУ Многопрофильный лицей №3
Команды «Осназ», «Ориентир» г. Волоколамск, МОУ «Гимназия №1 г. Волоколамска»
Команда «Юные исследователи», г. Бавлы, МОУ Гимназия № 4
Команда «Внуки Н.Д.Щукина», г. Пущино, МОУ СОШ № 1
Команда «Виктория», г. Пушкино, МОУ СОШ
Команда «Эрудит», г. Благовещенск, ГОУ ВПО «Дальневосточный государственный аграрный университет»
Команда «Вокруг Света…», п. Молодёжный, МОУ Толбинская СОШ
Команда «Ярославские красавицы», г. Ярославль, ГОУ СПО Ярославский индустриально-педагогический колледж

Кроме собственно игровых, соревновательных видов деятельности, участники были заняты и в развлекательно-познавательной программе. Путешествие на автобусах по Москве запомнилось удивительно интересными рассказами экскурсоводов и, как это ни странно, отсутствием пробок на дорогах.

Ребятам постарше представилась хорошая возможность познакомиться с Высшей Школой Экономики и Российской Экономической школой. Не каждый день предоставляется возможность прослушать лекцию из уст Профессора ВШЭ и РЭШ Замулина Олега Александровича и задать ему вопросы.

Генеральный спонсор Олимпиады «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ» - Торговая марка «РОЛЛЛТОН»

Церемония награждения, как и положено, прошла с необыкновенным подъемом. С небольшой поздравительной речью обратился к участникам руководитель Международной Олимпиады Горюнов Олег Викторович. Вдвойне приятно участникам принимать ценные призы, кубки и другую наградную атрибутику из рук руководителя проекта. Свежую струю оптимизма и задора внесло в церемонию награждения выступление многократных рекордсменов Книги рекордов Гиннеса, победителей телепрограммы «Минута Славы» братьев Калуцких. По окончании церемонии, и с разрешения Даниила и Кирилла, участники сфотографировались с нашими рекордсменами. Это тоже стало значимым подарком для многих участников!

Поздравляем всех участников и руководителей с успешными выступлениями на
Международной Олимпиаде «Эрудиты Планеты - 2011»!

Похожие пресс-релизы