pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Наступивший год станет годом новоселий в подмосковных поселках без подряда (Компания Красивая Земля)

Москва, 20 января 2011 года. Наступивший год станет годом начала массового заселения во многие подмосковные поселки без подряда,- констатируют специалисты Девелоперской Компании «Красивая Земля».
«В 2009 году начался активный выход на рынок новых коттеджных поселков. Полное оформление всех необходимых документов и строительство объектов инженерной и социальной инфраструктуры занимает максимум 1,5-2 года. Таким образом, в 2011 году первые поселки будут полностью завершены и смогут принять новоселов», - говорит Генеральный директор Компании «Красивая Земля» Илья Сапунов.
Компания «Красивая Земля» в декабре 2010 года объявила о завершении одного из своих первых проектов – коттеджного поселка без подряда «Земляничный» (47 км от МКАД по Симферопольскому шоссе). В 2011 году ожидается, что новоселье отметят покупатели участков в поселках «Сосновый Аромат», «Святой Источник-1» и ряда других.
Что касается новых проектов, то в 2011 году рост их количества будет минимальным. По оценке Ильи Сапунова, в начале 2010 года в Подмосковье насчитывалось примерно 120-130 поселков без подряда, сейчас – 180-210. К концу 2011 года их количество вырастет максимум до 220-240. «Свои ресурсы девелоперы будут направлять в первую очередь на завершение существующих проектов, а не на выход новых», - полагает эксперт.
По его мнению, цены на земельные участки будут расти. Однако подорожание будет зависеть, в том числе и от степени готовности поселка. «Сроки межевания земли, строительства дорог, заборов, детских и спортивных площадок, а также подведения коммуникаций влияют на темпы роста капитализации поселка, - рассказывает Илья Сапунов. - Логично, что все это отражается и на стоимости участков. В тех поселках, где нет затягивания этих процессов, земля в этом году подорожает на 15-30%. В тех же поселках, где подведение коммуникаций и строительство объектов социальной инфраструктуры ведется медленно или не ведется вообще, подорожания участков ожидать не стоит».

Похожие пресс-релизы