pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Красивая Земля» - «C начала года участки без подряда подорожали на 15%»

За период январь-сентябрь 2010 года цены на земельные участки без подряда, продающиеся в розницу, выросли в среднем на 15%. Такие данные приводят в девелоперской компании «Красивая Земля».
«За год объемы предложения и спроса выросли примерно одинаково – на 20–25%, – говорит Генеральный директор Компании «Красивая Земля» Илья Сапунов. – Поэтому соотношение между объемами спроса и предложения принципиально не изменилось, и, как следствие, динамика изменения цены в среднем осталась прежней».
В то же время Илья Сапунов подчеркивает, что для разных направлений Московской области показатели роста цен различаются. Больше всего повышались цены на участки по Киевскому, Симферопольскому, Егорьевскому, Новорязанскому и Ярославскому направлениям – там рост цен на многие поселки составил 20–25%. Медленнее всего дорожали поселки по Новорижскому, Волоколамскому и Щелковскому шоссе – за минувшие три квартала участки в них прибавили в стоимости на 5–13%.
Илья Сапунов подчеркивает, что августовские пожары практически не отразились на динамике цен. «Девелоперы переждали период сложных погодных условий. Уже в третьей декаде августа, когда закончился смог и спала жара, продажи во всех районах шли характерными для этого периода темпами», – отмечает он.
На данный момент примерная стоимость участков в пределах 30 км от МКАД составляет 150–420 тыс. рублей за сотку, на расстоянии 30–70 км от МКАД – 45–180 тыс. рублей за сотку. Стоимость подмосковной сотки за пределами 70 км составляет 35–80 тыс. рублей.
Наиболее активно сделки проходили на территории так называемого Среднего Подмосковья – районов в 40–80 км от МКАД. На этот сегмент приходилось около 40% покупательского спроса. Кроме того, гораздо заметнее по количеству предложений в 2010 году стал сегмент дальних дач – поселков, расположенных в 80–120 км от МКАД, в том числе и поселков в приграничных с Подмосковьем районах. По данным Компании «Красивая Земля», число предложений в этих районах с начала года выросло примерно вдвое.
Еще одной заметной тенденцией рынка в 2010 году стал существенный рост контроля качества поселков. «Покупатель становится более разборчивым, – рассказывает Илья Сапунов. – Как следствие сейчас все больше внимания уделяется повышению качества проекта. В частности, девелоперы стремятся добиться более привлекательного статуса своих участков и предлагают в поселках разнообразную инфраструктуру».
До конца года существенного роста цен уже не будет, полагает Илья Сапунов. «Более того, в межсезонье девелоперы попытаются до конца распродать участки в поселках, реализация которых подходит к концу, – говорит он. – В связи с этим по ряду поселков можно ожидать появления незначительных дисконтных программ, которые продлятся до февраля–марта 2011 года».

Похожие пресс-релизы