pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Центры космического мониторинга - Представители регионов примут участие в V Международной конференции «Космическая съемка — на п

На V Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий» (13-15 апреля 2011 г., Подмосковье) состоится круглый стол по использованию современных систем дистанционного зондирования Земли и геоинформационных технологий в региональном управлении.
В настоящее время общественно-политическим руководством страны ставится задача максимально эффективного использования ресурсов регионов за счет широкого внедрения передовых технологических решений. В числе приоритетных инновационных направлений обозначены информационные технологии, в том числе с широким использованием возможностей сети Интернет, а также космические системы глобального позиционирования ГЛОНАСС и дистанционного зондирования Земли (космического мониторинга).
Стремясь организовать у себя на местах эффективные местные центры, регионы сталкиваются с массой проблем: как сформулировать основные цели и задачи центра? Как обеспечить максимальную эффективность вложенных средств? Из каких модулей должна строиться система? Должен ли регион развивать у себя штат специалистов по тематическому дешифрированию, фотограмметристов, картографов, ГИС-специалистов или эффективнее заказывать такие работы у сторонних организаций? Кто будет основными пользователями центра? Какое требуется оборудование? С какой периодичностью необходимо производить мониторинг территорий? Как обеспечить интеграцию центра космического мониторинга с ситуационными центрами?
В рамках круглого стола будут рассмотрены следующие актуальные темы:
• Концепция и оптимальная структура регионального Центра космического мониторинга.
• Источники получения актуальной и объективной пространственной информации для ведения мониторинга территории.
• Информационно-аналитическое обеспечение работы регионального Центра космических услуг на базе геоинформационных технологий и программно-аппаратных комплексов визуализации данных.
• Экономическая эффективность использования космических технологий и опыт их использования для поддержки принятия управленческих решений.
• Опыт внедрения космических технологий в Краснодарском крае, республиках Бурятия и Татарстан и др.
В работе конференции примут участие представители администрации Ульяновской, Пензенской, республик Мордовии, Бурятия, Татарстан, Краснодарского края и мн. др. (всего около 20 субъектов РФ).
Приглашаем принять участие региональные департаменты информатизации, сельского и лесного хозяйства, градостроительства и архитектуры, имущественных и земельных отношений и всех желающих.
Для участия в V Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий» необходимо заполнить форму на сайте конференции в разделе "Регистрация". На дополнительные вопросы Вам ответят специалисты компании «Совзонд» по тел: +7 (495) 988-7511, 514-8339 или по e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы