pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Порядок выставления и получения счетов-фактур в электронном виде

25 марта Минфин России опубликовал на своем сайте проект приказа, утверждающий Порядок выставления и получения счетов-фактур в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с применением ЭЦП.
Согласно Порядку, выставление и получение счетов-фактур в электронном виде должно осуществляться через Оператора электронного документооборота. Счета-фактуры должны быть подписаны ЭЦП, принадлежащей участнику данного документооборота. Датой выставления покупателю счета-фактуры в электронном виде является дата поступления файла Оператору от продавца, указанная в подтверждении Оператора. Счет-фактура в электронном виде считается выставленным, если продавцу поступило соответствующее подтверждение Оператора. При необходимости внесения исправлений в счет-фактуру покупатель может направить продавцу через Оператора уведомление об уточнении.
Протестировать систему обмена электронными счетами-фактурами можно уже сейчас. Система обмена электронными счетами-фактурами и первичными бухгалтерскими документами «Такском-Файлер», разработанная крупнейшим российским оператором «Такском», открыта для массового использования и пользуется большим спросом среди бухгалтеров. Ознакомиться с возможностями «Файлера», протестировать его, получить качественную техническую поддержку и консультации специалистов можно на сайте компании (http://www.taxcom.ru/sf/test_TF/).

Подпись новая, порядок старый…
25 марта Госдума приняла в третьем чтении новый закон «Об электронной подписи».
Данным законом, который заменит в 2012 году действующий Федеральный закон от 10.01.2002 № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи», будут устранены недостатки, препятствующие в настоящее время широкому применению электронной цифровой подписи.
Новым законом об электронной подписи устанавливается юридическая равнозначность бумажного документа с подписью и печатью и электронного документа с электронной подписью, а также возможность использования электронной подписи при оказании и получении госуслуг.
Кроме того, в документе прописан порядок выдачи сертификатов ключей электронной подписи. С 1 июля 2012 года все центры выдачи сертификатов должны будут пройти обязательную аккредитацию в уполномоченном органе. Право выдачи квалифицированных подписей будет предоставляться исключительно аккредитованным удостоверяющим центрам.
Следует отметить, что с вступлением в силу нового закона об электронной подписи, порядок обмена документами по ТКС не изменится. Электронные подписи лишь будут иметь три вида: простую, усиленную и квалифицированную. При этом сертификаты ключей подписи, выданные в соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи», будут признаны квалифицированными.

Справка
Удостоверяющий центр компании «Такском» – один из крупнейших Удостоверяющих центров в России, аккредитован в Сети доверенных удостоверяющих центров ФНС, ПФР, ФСС и Росстата, состоит в сети доверенных УЦ ОГИЦ, в сети УЦ информационной системы «Портал доверенных услуг ФГУП НИИ «Восход». Удостоверяющий центр оказывает все виды услуг по выпуску и обслуживанию сертификатов ключей электронной подписи для использования в системах ЭДО и участия в электронных торгах.
www.taxcom.ru

Похожие пресс-релизы