pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Российские школьники расскажут о своих научных открытиях в Ярославле

22-24 апреля 2011 года в Ярославле проходит XIV Российская научная конференция школьников «Открытие». Конференция проводится по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства Ярославской области и мэрии Ярославля. Научно-методическое обеспечение осуществляют ведущие ярославские вузы. Непосредственным организатором конференции является МОУ Провинциальный колледж г. Ярославля.

В эти дни в Ярославле собрались самые талантливые исследователи, которые занимаются наукой со школьной скамьи. В конференции принимают участие делегации школьников из 48 регионов России, а также представители из Латвийской республики.

Сфера интересов юных первооткрывателей разнообразна. Ребят волнуют как глобальные российские проблемы: исчезающие деревни, экономическая преступность, основные тенденции развития атомной энергетики, так и узконаправленные. Например, юные филологи исследовали особенности использования фразеологизмов в предвыборных текстах КПРФ и «медвежий» текст в современной отечественной массовой культуре. Будут доклады на необычные темы: тайны тряпичной куклы; самовар, его прошлое и настоящее; сказочная типология личности.

Ряд работ может иметь прикладное значение, например, использование вибрационных технологий для чистки крыш домов от снега; определение токсичности стиральных порошков «Тайд» и «Ариэль» с использованием биотестирования; использование самодельного лазера в условиях общеобразовательных школ.

На конференции будет работать 26 секций по основным направлениям современной науки. Конкурсный отбор участников осуществлял экспертный совет во главе с первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и наукоемким технологиям, деканом факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, академиком РАН А.А. Кокошиным.

С уважением,
Елена Сироткина,
Пресс-служба Правительства Ярославской области
e-mail: [email protected],
тел/факс: + 7 (495) 258 20 45/46,
моб: + 7 (916) 701 47 25.

Похожие пресс-релизы