pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Концерн AББ представил серию новинок в области электроустановочных решений

Международный концерн АББ, мировой лидер по производству силового оборудования и систем автоматизации, представил широкий ряд инновационных электроустановочных изделий: линейку архитектурных LED-светильников Busch-iceLight от знаменитого архитектора Хади Тегерани, серии электроустановочных изделий impuls и future® в изысканных вариантах дизайна, новую линейку датчиков присутствия BasicLINE и систему вызова и оповещения для медицинских учреждений и больниц. Первая презентация новинок в России состоялась в рамках выставки «Электро-2011», прошедшей в Москве 6 – 9 июня.

Серия настенных LED-светильников Busch-iceLight в дизайнерском исполнении архитектора Хади Тегерани дополнилась десятью авторскими декоративными свето-теневыми панно, выполненными в металле и придающими линейке новое звучание high-tech. Светильники имеют функцию управления световым потоком и два режима цветовых температур – холодный дневной и тёплый дневной свет. Палитра стилей Busch-iceLight призвана удовлетворить потребности самых взыскательных пользователей – светильники могут быть исполнены в стиле серий электроустановочных изделий АББ: solo®, future®, carat®, сталь, Busch-axcent®. Кроме настенных светильников, серия Busch-iceLight включает удивительный потолочный светильник iceCube. Выполненный из высококачественного акрилового стекла высокой степени прозрачности, он выглядит в точности, как светящийся кубик кристально чистого льда!

Возвращение в моду строгих форм и цветов нашло отражение в новой палитре двух наиболее популярных серий выключателей и розеток АББ – impuls и future®. Серии пополнились двумя удивительными цветами – «чёрный бархат» и «белый бархат» - цветами, к которым можно прикоснуться. Уникальное покрытие изделий оставляет приятное ощущение прикосновения к нежному бархату.

Также на один цвет пополнилась палитра дебютировавшей 2 года назад серии Busch-axcent® - новая глянцевая чёрная рамка придаёт выключателям серии строгий, дорогой и благородный внешний вид, визуально близкий к стилю премиальной серии электроустановочных изделий - carat®.

Комплекс решений АББ в области автоматизации и повышения энергоэффективности зданий пополнился новой линейкой датчиков присутствия - Busch-Wächter PresenceTech BasicLINE. В составе серии - сверхкомпактный и малозаметный датчик BasicLINE mini; простой в монтаже и привлекательный по цене стандартный BasicLINE, а также BasicLINE Corridor, рассчитанный на большие пространства (до 30 метров).

Особым спросом среди проектировщиков и операторов пользовалась система вызова помощи и оповещения – ABB SIGNAL. Простое и интуитивно понятное в монтаже и эксплуатации решение предназначено для вызова помощи в палатах больниц, комнатах санаториев и туалетах для людей с ограниченными возможностями. Стандарт безопасного сверхнизкого напряжения (SELV) в контуре системы и гальническая развязка от общей питающей сети 230В делают систему SIGNAL максимально безопасной для использования. Система прошла необходимую сертификацию и одобрена для использования в учреждениях системы здравоохранения и на объектах социального значения. Еще одна опция - система обнаружения и защиты от протечек, призванная своевременно оповещать о случившейся аварии и предотвращать ее дальнейшее развитие за счет перекрытия главного запорного клапана центрального трубопровода.

В рамках выставки состоялась презентация двух серий электроустановочных изделий чешского завода Elektro-Praga, входящего в концерн АББ - Decento® и Neo®. Серия Decento® – оригинальный взгляд на ретро. Все изделия выполнены из саксонского белого фарфора, что придаёт им изысканный и утонченный внешний вид..
Neo® – cочный, игривый, насыщенный. Живая палитра цветов и безупречность деталей гарантируют удовольствие от каждого переключения. Чистый белый цвет акцентирован цветной рамкой и клавишей выключателя:.
Новинки были представлены на суд посетителей выставки, которые должны решить судьбу этих неповторимых изделий на российском рынке.

Группа автоматизации зданий компании АББ представила экспозицию компонентов интеллектуальной системы управления ABB i-bus KNX, в частности, обновленную линейку сенсоров KNX.

Особым вниманием посетителей на выставке пользовались новинки в серии сенсоров управления Busch-priOn®. Существующую функциональную линейку расширили плоский датчик движения и трехклавишный терморегулятор.

«Компания АББ уделяет особое внимание развитию направления «Электроустановочные Изделия» и каждый год презентует новые модели с усовершенствованным набором функций. Для нас это не просто функциональные выключатели и розетки, а неотъемлемый атрибут интерьера, несущий особое настроение. - Комментирует Евгений Фоломешкин, менеджер по развитию бизнеса «Электроустановочные Изделия АББ». - Наряду с дизайном совершенствуется и функциональная составляющая продукции – сегодня мы предлагаем интеллектуальные световые приборы, радио-тюнеры, датчики движения и множество других компонентов системы «умный дом», способствующих снижению энергопотребления жилых и коммерческих зданий и повышающих качество жизни»

Наряду с оборудованием для управления нагрузками жилых и коммерческих зданий концерн АББ представил последние разработки в области модульной аппаратуры и электрических распределительных систем (новые шкафы мультимедиа серии UK500, панели для мультимедиа для компактных распределительных щитов).
Широкую выставочную экспозицию концерна дополнило подразделение «Дискретная автоматизация и движение», которое продемонстрировало новую линейку оборудования для отопления вентиляции и кондиционирования (HVAC).

О концерне «АББ»

Международный концерн АББ – лидер в производстве силового оборудования высокого, среднего и низкого напряжения, продуктов и технологий для автоматизации. Технологии АББ позволяют промышленным предприятиям и энергетическим компаниям повышать свою производительность, снижая при этом негативное воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ работает более, чем в 100 странах, и насчитывает около 117 000 сотрудников.
АББ в России имеет 20 региональных представительств и 8 действующих производственных площадок. Штат компании в России составляет около 1600 сотрудников.

Пресс-служба АББ
[email protected]

Похожие пресс-релизы