pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Культурно-этнический фестиваль «Чаепитие в Мытищах» 25 сентября 2011 г.

25 сентября 2011 года в 12:00 впервые в Мытищинском районе будет широко отмечаться День туризма, и мы этому рады, ведь это не только праздник работников туристической отрасли, но и каждого из нас. Мы все туристы, активные или потенциальные – любим, путешествовать по стране и за рубежом.
Но надо и достопримечательности родного края знать!

Праздничное мероприятие начинается в 12:00 на площадь перед РДКД «Яуза». Открывает культурно-этнический фестиваль «Чаепитие в Мытищах» Глава Мытищинского района В.С. Азаров и почетные гости из Федерального агентства по туризму, Министерства по спорту, туризму и молодежной политики Российской Федерации, Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области, ФГОУ ВПО «РГУТиС».
С чем ассоциируются Мытищи? Благодаря вкуснейшей мытищинской воде и русскому художнику Василию Перову – с чаепитием. Вот на такое всеобщее «ЧАЕПИТИЕ В МЫТИЩАХ» мы и приглашаем 25 сентября всех жителей нашего района и гостей! С полудня на площади у Дворца культуры «Яуза» развернется красочное ярмарочное подворье, главными атрибутами которого станут, самовар с ароматным чаем, расписной жостовский поднос с аппетитными баранками и, конечно, народные гуляния!
Можно будет не только угоститься разными видами этого любимого напитка, но и познакомиться со всеми правилами чайной церемонии. А к чаю – самая разнообразная выпечка, в том числе и восточные, сласти, которые представят национально-культурные автономии района.
Знаете ли вы, откуда пошло название «Мытищи»? Много веков назад в наших краях проходил Яузский волок, который был частью важного торгового пути из Москвы-реки по Яузе в Клязьму. Суда перетаскивали по суше волоком около 8 километров. В начале волока собирали «мыт» – пошлину за провоз товаров. Отсюда и произошли Мытищи. Чтобы вспомнить, как это было, организаторы праздника подготовили инсталляцию на тему волока.

А еще Мытищи – город мастеров! Наш край славится своими народно-художественными промыслами – жостовскими подносами и федоскинской лакокрасочной миниатюрой. Далеко за пределами района известна «Былина» – производство русских народных кукол. Хотите попробовать себя в роли мастеров? Добро пожаловать в «Город мастеров»! На импровизированной площадке свои умения продемонстрируют стеклодувы, гончары, жестянщики и представители других древних ремесел. Вы сможете поучаствовать в мастер-классах и приобрести понравившуюся продукцию.

Гостей праздника ждёт много сюрпризов. И стар, и млад смогут принять участие в различных конкурсах и викторинах.

На «ЧАЕПИТИЕ В МЫТИЩАХ» приедут представители федеральных и областных СМИ – кто же пропустит столь разудалое событие? Хотите поучаствовать или узнать подробности – скорее звоните организаторам!

Организаторы – комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области, Мытищинская торгово-промышленная палата, отдел по развитию туризма и народных промыслов администрации Мытищинского района, управление культуры Мытищинского района.

Мытищи ждут туристов 25 сентября!

Отдел по туризму администрации Мытищинского района: 581-32-22
Пресс-служба администрации Мытищинского района: 582-76-77

Похожие пресс-релизы