pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Язев: Приоритет бюджета – инвестиции в отрасли, которые определят новые стандарты жизни россиян

21 октября Госдума в первом чтении рассмотрит бюджет на 2012 и следующие два года. «Главным приоритетом бюджета должно быть безусловное выполнение всех обязательств перед гражданами нашей страны, продолжение активной социальной политики и инвестиции в отрасли, которые определяют новые стандарты жизни россиян, - заявил заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев. – Федеральный бюджет на 2012 г. и на плановый период 2013 и 2014 гг. является самым важным экономическим документом страны на ближайшие годы. Бюджет призван обеспечить процесс нормального посткризисного развития, создать условия для комплексной модернизации экономики и дальнейшего повышения качества жизни людей»
Вице-спикер Госдумы пояснил, что бюджет рассчитан из цены на нефть 97-101 долларов за баррель. В доходной части на нефтегазовые поступления заложены чуть более 50 %. При этом предполагается постепенное снижение доли нефтегазовых доходов федерального бюджета в ВВП и увеличение доли ненефтегазовых доходов. «Совершенно очевидно, для сокращения дефицита федерального бюджета необходим качественный рост экономики, изменение её структуры, снижение зависимости от сырьевой конъюнктуры. Для того чтобы ненефтегазовые доходы бюджета в ближайшие годы увеличилась и в абсолютных, и в относительных цифрах, Правительство РФ намерено стимулировать наращивание налогового потенциала в субъектах РФ. К примеру, для поощрения регионов с лучшими результатами в развитии предпринимательства и привлечении инвестиций в федеральном бюджете на 2012 г. предусмотрено 10 млрд руб.» - добавил Валерий Язев.
Кроме того, будет снижена ставка тарифа страховых платежей в Пенсионный фонд, Социальный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования для основного круга плательщиков с нынешних 34% до 30%. При этом для той части заработков, которая превышает 512 тыс. руб. в год, эта ставка будет на 10% больше. Предусматриваются льготы для малого бизнеса в производственной и социальной сферах, а также для некоммерческих и благотворительных организаций в сфере социального обслуживания. Для них ставка снижена до 20%.

Похожие пресс-релизы