pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве состоялся Круглый стол с участием бизнеса в преддверии аукционов по 6 земельным участкам

9 декабря в Департаменте города Москвы по конкурентной политике состоялся круглый стол с участием представителей органов исполнительной власти Москвы - Департамента земельных ресурсов, Департамента топливно-энергетического хозяйства, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Москомстройинвеста, общественных организаций бизнеса – «Деловая Россия», «ОПОРА России», Совета уполномоченных банков, Ассоциации инвесторов, руководителей бизнес-структур.

В ходе мероприятия состоялась презентация 6 новых земельных участков, которые будут выставлены на аукционы 22 декабря, с целью информирования инвесторов для оценки ими представленных объектов и принятия решения по участию в торгах. На торги будут выставлены земельные участки для строительства гостиницы, негосударственного образовательного учреждения, объекта бытового обслуживания, многопрофильного медицинского центра, автотехцентра, предприятия розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами.

Как сообщил начальник Управления инвестиционных торгов и развития конкуренции В.В. Калинкин, особенностью аукционов, которые проводятся в соответствии с новым порядком, утвержденным Постановлением Правительства Москвы «О предоставлении земельных участков для целей строительства в городе Москве с проведением процедуры торгов» №119 от 12 апреля этого года, является в частности тот факт, что все объекты сформированы с учетом социальных потребностей города и прошли общественную экспертизу.

Кроме того, в настоящее время упрощен порядок участия в земельных аукционах – в составе комплекта заявки подаются всего три документа: заявка, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, платежный документ с отметкой банка о перечислении задатка.

Участки, выставляемые на торги, свободны от обременений.

Договор с инвестором предусматривает строительство в течение 6 лет конкретного объекта, часть площадей которого может быть отдана под сопутствующую инфраструктуру, что обеспечивает, с одной стороны, строительство социально значимого для города объекта за счет привлеченных средств, а, с другой, - создает дополнительные стимулы для инвесторов.

Вся информация о проведении торгов (с указанием характеристик объекта, фотоматериалами и ситуационным планом) по указанным участкам размещена на официальном сайте в сети интернет www.tender.mos.ru и на Едином информационном инвестиционном портале города Москвы www.mosinvestportal.ru (http://www.mosinvestportal.ru/). На инвестпортале каждый инвестор имеет возможность открыть «личный кабинет» для получения дополнительной документации, подчеркнул В.В. Калинкин.

По словам заместителя руководителя Департамента земельных ресурсов И.В. Ткачевой, на основе предложений, прозвучавших в ходе серии встреч с представителями бизнеса в Департаменте по конкурентной политике, были сделаны конкретные шаги по оптимизации подготовки объектов земельных аукционов. Говоря об особенностях нового порядка предоставления земельных участков для строительства с проведением процедуры торгов, И. Ткачева отметила, что по результатам строительства объекта инвестор вправе переоформить договор аренды или выкупить участок в собственность.

По мнению представителя Москомархитектуры В.В. Столярова, на инвестиционный спрос на такие объекты, как гостиница или негосударственное образовательное учреждение, может повлиять тот факт, что застройщик вправе наращивать «насыщенность» объектов, тем самым повышая эффективность собственных финансовых вложений.

Представители бизнес-сообщества отметили, что организация подобных совместных обсуждений позитивно сказывается на улучшении инвестиционного климата в Москве. Инвесторы получили ответы на вопросы, связанные с конкретными объектами, в частности касающиеся затрат за инженерию, сроков подписания договоров, условий проведения торгов.

Похожие пресс-релизы