pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Святой Николай побывал в гостях на Лесном массиве!

19 декабря жители Лесного массива столицы отпраздновали День святого Николая и уже традиционно зажгли огоньки на «Перспективной» ёлке, установленной возле кинотеатра «Россия». Второй год подряд общественная организация «Социальный центр «Перспектива» организовывает чудесный праздник Святого Николая для жителей Лесного массива.
В этом году отметить начало новогодних празднований и хорошо провести время жители пришли семьями. Взрослых радовали своими выступлениями фольклорный коллектив «Родинне джерело» и музыкальный ансамбль воспитателей дошкольного учебного заведения №176 «Козачка». А дети участвовали в конкурсах и с восхищением наблюдали за выступлениями своих сверстников - Амины Джафаровой, Ани Суботиной и Юли Чусиной. Даже самые маленькие детишки организовали свое танцполе, радуя своих пап и мам оригинальными выкрутасами под музыку. Поздравить жителей Лесного с праздниками пришли гости – представители общественной организации «Деснянская слобода», Деснянской районной администрации в г.Киеве и другие общественные деятели.
Самым долгожданным и приятным событием для зрителей стало награждение победителей конкурса на лучшую новогоднюю игрушку для ёлки Лесного. Зеленую «Перспективную» красавицу украсили не только гирлянды из огоньков, а также две сотни игрушек участников детского творческого конкурса на лучшее новогоднее украшение. В конкурсе принимали участие школьники из 13 учебных заведений Лесного массива и Быковни. Авторские работы маленьких жителей Лесного массива красовались на зеленых ветках, а авторы лучших работ получили в этот вечер заслуженные призы.
- В прошлом году на конкурс поступило около 50 игрушек, а в этом более двух сотен, и качество игрушек значительно повысилось. А это значит, что у наших детей есть не только талант, но и желание развивать свои способности, а мы всегда готовы их в этом поддерживать, - сказал, вручая призы, глава правления социального центра «Перспектива» Геннадий Выходцев.
- Я уже второй год участвую в этом конкурсе, - рассказывает 12-летняя Виталина Малая, ученица 8-го класса школы № 190. В прошлом году я тоже была победительницей конкурса, а в этом году заняла первое место в старшей группе, - с гордостью уточняет девочка. Виталина смастерила сразу две большие игрушки – Снеговика и символа года – Дракона.
И маленьким, и взрослым жителям микрорайона настоящим подарком к празднику самого доброго святого стали добрые дела, реализованные собственными силами в конце этого года при помощи социального центра «Перспектива». Это конкурс «Мой лучший учитель», выпуск информационного справочника по Лесному массиву и Быковне, акции по благоустройству массива, а также проекты, направленные на социальную помощь ветеранам, открытие ряда клубов по полезному досугу для детей и взрослых. А в перспективе у «Перспективы» еще много совместных полезных проектов с жителями Лесного массива Киева.

Похожие пресс-релизы