pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Модернизация государственных услуг Удобство граждан - престиж власти

В 2011 году по заданию Министерства экономического развития Российской Федерации компания «Развитие бизнес-систем» провела мониторинг динамики создания в России многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
Первые такие центры были созданы в 2007 году. К концу 2010 года их стало 170, и действовали они в 49 субъектах Российской Федерации. За прошедший 2011 год количество МФЦ возросло до 655 центров, действующих в 62 субъектах Российской Федерации.
Напомним, что ровно год назад, 27 января 2011 года в Оренбурге состоялось заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления, на котором было принято решение о расширении программы по созданию МФЦ, действующих по принципу «одного окна». На прошедшем заседании Председателем Правительства Российской Федерации Владимиром Путиным была поставлена задача довести до конца 2015 года количество МФЦ в стране до 2,5 тысяч. В перспективе – в каждом муниципалитете граждане должны иметь возможность получать услуги по принципу «одного окна».
В основу программы по развитию МФЦ легла Концепция развития многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, разработанная компанией «Развитие бизнес-систем» по заданию Министерства экономического развития Российской Федерации в 2010 году.
Данная Концепция предусматривает приоритетные направления, формы и методы совершенствования государственной политики в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, а также определяет перспективы и цели развития многофункциональных центров на территории Российской Федерации в 2011-2015 годах.
По словам заместителя генерального директора, директора Департамента государственного консалтинга компании «Развитие бизнес-систем» Михаила Иванкова, результаты проведенного исследования показывают, что субъекты Российской Федерации активно включились в работу по реализации программ создания МФЦ, и на сегодняшний день можно с уверенностью говорить о том, что поставленные главой Правительства задачи по активному развитию МФЦ в Российской Федерации решаются достаточно эффективно.

(495) 967 6838

Похожие пресс-релизы