pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Экспертная оценка и прогноз динамики развития мировых, российских фондовых рынков от Роберта Иделсона

По просьбе журналистов Председатель Правления, член Совета Директоров M2M Прайвет Банка Роберт ИДЕЛСОН дал экспертную оценку динамики развития за прошедшую неделю мировых, российских фондовых рынков, а также - прогноз по рынку на текущую неделю.

Роберт констатировал скачек вверх на мировых фондовых рынков, объясняя это в т.ч. снижением уровня безработицы в США до 8,3% и увеличением рабочих мест на 243 тыс. вместо прогнозируемых экспертами 140 тыс.

«Что же касается Европы, то аукционы по размещению суверенных бондов здесь вновь проходили «на ура», а вот ситуация вокруг Греции продолжает медленно, но верно ухудшаться. Переговоры по списанию долгов по-прежнему не дают результата, а Евросоюз уже начал проявлять сильную обеспокоенность относительно экономической ситуации в стране», - подчеркнул банкир.

Итоги недели: индекс S&P500 прибавил 2.2%, Stoxx600 вырос на 3.6%, MSCI EM поднялся на 3.1%. Индекс волатильности VIX в пятницу опустился до 17 пунктов.

На российском фондовом рынке Иделсон отметил тенденцию роста. «При этом самой, пожалуй, радостной новостью, - считает эксперт, - стал долгожданный всплеск интереса к отечественным акциям со стороны нерезидентов. Так, согласно данным EPFR, приток капитала в фонды, инвестирующие в акции РФ, возобновился и составил с 26 января по 1 февраля $237 млн., что стало самым значительным притоком в российские страновые фонды с апреля прошлого года. В то же время совокупный приток средств в фонды GEM достиг $2.6 млрд., что также стало рекордом с ноября».

Банкир прогнозирует, что «на предстоящей неделе значимой макроэкономической статистики будет мало, так что на передний план снова выйдет тема европейского долгового кризиса, а позитива здесь не много. Основным возмутителем спокойствия по-прежнему остается Греция, которая никак не может урегулировать условия реструктуризации с частными кредиторами. Вдобавок Евросоюз выразил сильную озабоченность относительно процесса реформирования, полагая, что Афины не выполняют взятых на себя обязательств. Таким образом, вероятность появления негативных новостей, способных вызвать распродажи на рынках, сейчас высока. Впрочем, учитывая фактор ликвидности, можно с высокой вероятностью предположить, что любая коррекция будет быстро откупаться, так что даже при наихудшем сценарии мы скорее увидим боковик, а не обвал».

Источник:
m2mbank.ru

Похожие пресс-релизы