pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

20/03/2012 Экспертная оценка и прогноз динамики развития мировых, российских фондовых рынков от Роберта Иделсона

По просьбе журналистов Председатель Правления, член Совета Директоров M2M Прайвет Банка Роберт ИДЕЛСОН дал экспертную оценку динамики развития за прошедшую неделю Мирового и российского фондовых рынков, а также прогноз по рынку на текущую неделю.

Банкир констатировал, что «большинство глобальных фондовых индексов по итогам прошедшей недели продемонстрировали позитивную динамику». Иделсон объясняет это тем, что «инвесторов воодушевили результаты стресс-тестов банковской системы США, опубликованные ФРС во вторник, которые успешно прошли практически все участвовавшие в них финансовые институты. Вдобавок Евросоюз, наконец, одобрил предоставление Греции очередного транша помощи в размере 130 млрд. евро, а еще 28 млрд. евро пообещал выделить МВФ».

Итоги недели: индекс S&P500 прибавил 2.4%, Stoxx600 вырос на 2.6%, MSCI EM поднялся всего на 0.3%. Индекс волатильности VIX опустился ниже отметки 14.5 пунктов (минимальное значением показателя с июля 2007 года).

На российском фондовом рынке Иделсон отметил также тенденцию роста, однако, как и у подавляющего большинства ЕМ, его динамика оказалась несколько хуже, чем у развитых коллег. «При этом опережающую динамику вновь показали акции нефтегазовых компаний, даже несмотря на стагнацию нефтяных котировок (стоимость барреля сорта Brent за неделю практически не изменилась), - добавил эскперт. Помимо этого точечные покупки наблюдались в некоторых бумагах второго эшелона. Согласно статистике EPFR, приток капитала в фонды, инвестирующие в акции РФ, с 8 по 14 марта составил $58 млн. против притока $121 млн.
неделей ранее».

Слабость отечественного рынка в четверг и пятницу, когда российские фондовые индексы снижались на относительно благоприятном внешнем фоне, эксперт объясняет нерешительностью локальных инвесторов. По словам Иделсона, «пока нерезиденты не вернутся на нашу биржу, уверенный фронтальный рост с текущих уровней представляется маловероятным».

Глава М2М Прайвет Банка прогнозирует, что предстоящая неделя на мировых рынках не будет яркой, «так как из сколько-нибудь важных макроэкономических данных будет опубликована только статистика по рынку жилья в США». «На этом фоне, скорее всего, на фондовых площадках будет преобладать боковая динамика, поскольку инвесторы нуждаются в новых стимулах для дальнейшего роста», - отметил Иделсон.

Источни: http://m2mbank.ru/

Похожие пресс-релизы