pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуется пилотный проект «Энергоэффективный РЭС»

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на базе Веневского района электрических сетей производственного отделения «Новомосковские электрические сети» продолжается реализация пилотного проекта «Энергоэффективный РЭС».
Основная цель проекта, который осуществляется в рамках Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении, повышении энергетической эффективности и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», – снижение потерь электроэнергии, проведение опытной эксплуатации новой техники, оборудования и современных технологий, повышение энергоэффективности административных и производственных зданий и сооружений, а также дальнейшее внедрение положительного опыта в деятельность других районов электрических сетей филиала.
Следует отметить, что Веневский РЭС выбран в качестве экспериментальной площадки неслучайно. По итогам работы в 2010 году этот район электрических сетей возглавил список РЭС филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с наибольшими потерями электроэнергии по абсолютной величине.
В прошедшем году были полностью выполнены мероприятия по установке выносных приборов учета электроэнергии у потребителей в зоне ответственности Веневского РЭС - установлено 7374 однофазных и 409 трехфазных выносных приборов учета. Всего на эту деятельность направлено 72,8 млн. рублей (с НДС).
Успешная реализация данного проекта показала, что подобный комплексный подход является весьма эффективным средством, направленным на снижение потерь электроэнергии. В 2011 году в Веневском РЭС потери электроэнергии были снижены на 16,84% (относительно показателей 2010 года) или на 7,11 млн. кВтч. Экономия денежных средств на оплату потерь электроэнергии составила 12,2 млн. рублей (с НДС). Кроме того, был получен дополнительный денежный доход от услуг по передаче электрической энергии в размере 5,45 млн. рублей (с НДС). Общая экономия за 2011 год - 17,62 млн. рублей (с НДС). Таким образом, средства, вложенные в развитие системы учета электроэнергии, окупаются в течение четырех лет.
Проведение всех мероприятий проекта «Энергоэффективный РЭС», в том числе и по модернизации энергооборудования, позволит повысить качество и надежность электроснабжения, безопасность эксплуатации электрических сетей, продлит срок службы энергообъектов, а также существенно снизит технологические и коммерческие потери в электрических сетях.

Похожие пресс-релизы