pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Одессе прошел Международный турнир по футболу среди команд городов-героев стран СНГ

Уже стало доброй традицией для любящих футбол журналистов собираться в Одессе накануне Дня Победы на Международный турнир среди команд городов-героев стран СНГ. В этом году шесть команд, включая хозяев соревнований, с 28 апреля по 2 мая не только играли в футбол, а и знакомились с достопримечательностями всеми любимой Южной Пальмиры.
Первыми прибыли в Одессу наши давние хорошие друзья, посланцы города воинской славы Брянска. Следом за ними приехала команда Волгограда. Первым пунктом насыщенной программы пребывания в Одессе стала пресс-конференция в офисе ОРО НСЖУ с участием генерального консула Республики Беларусь в Одессе Валентина Филипчика и генерального консула Российской Федерации в Одессе Юрия Диденко, на которой был представлен генеральный спонсор соревнований компания «Эмвей Украина». Затем прибывшие отправились на поселение, а хозяева с нетерпением ожидали гостей из Тулы и Краснодарского края. Брестские футболисты-журналисты ожидались на утро следующего дня.
29 апреля в 10 утра в Отраде на учебно-тренировочной базе ФК «Черноморец», который является генеральным партнером соревнований, участников приветствовали почетные гости турнира прославленные олимпийские чемпионы Яков Железняк и Николай Авилов, директор УТБ Леонид Гайдаржи. Председатель ОРО НСЖУ Юрий Работин огласил приветствие главы НСЖУ Олега Наливайко, капитаны команд подняли флаги трех дружеских государств, города-героя Одессы и Международного корпуса офицеров и после жеребьевки наступило время футбола.
Первый тур принес неожиданные результаты – фавориты соревнований команда одесских журналистов уступила молодой дружине из Краснодарского края 0:2, а опытная сборная Волгограда Брянску 1:3. Брест прогнозируемо «раскатал» Тулу 1:6. Во втором туре хозяева собрались и обыграли Брянск 2:0, Волгоград был на голову сильнее Тулы – 8:2, а Брест на последних минутах встречи избежал поражения в противостоянии с Краснодаром – 3:3. В завершающем первый игровой день туре Одесса обыграла Тулу 8:3, а Краснодар не дал шанса Брянску 7:3. Игра Брест-Волгоград была перенесена на второй день соревнований, так как белорусские журналисты прибыли, что называется «с корабля на бал», и должны были отдохнуть после продолжительной поездки. Сыграв в футбол, и пообедав, делегация направилась на экскурсию в мемориальный комплекс «Одесские катакомбы» и после этого встретилась с председателем сельского совета с.Усатово Юрием Маковейчуком, который ознакомил журналистов с памятными местами пригорода Одессы и, проявив радушие и гостеприимство, накормил гостей отменным ужином в уютном ресторане у Аганеса Манукяна.
30 апреля в 9.30 команды продолжили борьбу на зеленом поле. Брест обыграл Волгоград 3:1, а Брянск Тулу 6:0. После небольшого отдыха хозяева переиграли белорусов 4:2, а волгоградцы смогли отобрать очки у краснодарцев – 2:2. Этот результат позволил одесской команде претендовать на первое место – стоило лишь обыграть в последнем матче команду с берегов Волги, для которой он был юбилейным – 500-ым за внушительную историю этого коллектива. Одесские журналисты не упустили такой возможности и, выиграв 4:3 стали лучшей командой соревнований. Расстроенные упущенным первенством краснодарцы, обыграв Тулу 9:3, застолбили за собой второе место. Судьба «бронзы» решалась в споре Бреста и Брянска. И посланцы крепости-героя в упорной борьбе взяли верх со счетом 3:2, став третьими в турнире. Четвертая строчка в итоговой таблице за Брянском, пятые – волгоградцы, и замыкают список представители Тулы. По завершении игр директор УТБ Леонид Гайдаржи вручил капитанам команд-призеров памятные кубки от ФК «Черноморец». Стоит отметить самых старших участников соревнований, игроков команды-победительницы 63-летнего Николая Мамалюка и 66-летнего Олега Аниканова, которые достойно смотрелись на фоне своих более молодых коллег. После награждения сборная журналистов сыграла товарищеский матч с ветеранами одесского футбола командой «Ришелье». Выиграть мастерам пера и микрофона, конечно, хотелось, но мастера кожаного мяча «на опыте» разобрались с соперниками со счетом 4:1.
Но и этим футбольная программа турнира не была исчерпана, так как гостей Одессы ожидала экскурсия на новую красавицу-арену ФК «Черноморец». В музее клуба журналисты ознакомились с историей команды, а затем, с нескрываемым от увиденного восхищением, прошли через раздевалки команд и спустились к полю, где вдоволь нафотографировались на память. Вечером «акулы пера и микрофона» заняли себя достойным джентльменов делом – игрой на бильярде в клубе «Один».
Утром 1 мая в парке «Победы» посланцы городов-героев высадили аллею из 67-ми деревьев в честь годовщины Великой Победы, возложили цветы к памятнику Неизвестного матроса, а затем отправились на экскурсию в Свято-Успенский Одесский мужской монастырь. По дороге уже традиционно навестили могилу Виктора Прокопенко, почтив память прекрасного человека и талантливого футбольного тренера, а также возложили цветы на мемориале «411-ая батарея». В монастыре ознакомились с работой одесской духовной семинарии, увидели настоящие реликвии как то иконы и церковные рукописи многовековой давности. Почтил гостей Южной Пальмиры и Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, который отметил большую значимость таких встреч журналистов трех славянских народов в деле укрепления духовных традиций и сделал всем подарки.
После обеда в трапезной монастыря всех ожидала церемония награждения участников и призеров турнира в Георгиевском зале Академии сухопутных войск. Генеральный спонсор компания «Эмвей Украина» наградила всех участников подарками от ТМ NUTRILITE. Все без исключения футболисты получили памятные дипломы, команды были отмечены кубками за участие и грамотами от начальника управления по делам физкультуры и спорта Одесской областной государственной администрации Юрия Поволоцкого, специальными призами и грамотами от генеральных консульств Российской Федерации и Республики Беларусь в Одессе, призами от женского футбольного клуба «Черноморочка», а призеры стали обладателями медалей и красавцев-кубков. Затем - традиционное фото на память и возложение цветов к памятнику курсантов Академии, погибших во время Великой отечественной войны, открытому 10 апреля этого года. Завершающим штрихом трехдневного праздника спорта стал торжественный банкет в ресторане «У Самвела».
Организаторы турнира выражают искреннюю благодарность генеральному партнеру ФК «Черноморец», генеральному спонсору компании «Эмвей Украина»,
спонсорам и партнерам турнира: федерации футбола г.Одессы, благотворительному фонду «Веселка», рыбопромышленной судоходной компании «Капитан», клубу-ресторану «Один», ресторану «У Самвела», международной организации «Одесское землячество», Южному оперативному командованию Вооруженных сил Украины, мемориальному комплексу «Одесские катакомбы», Посту №1, Академии государственного управления при Президенте Украины, службе спасения Украины, княжескому дому Горчаковых, гостиному двору «Дом Павловых», Союзу ветеранов Афганистана Одесской области.

Похожие пресс-релизы