pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

W ST. PETERSBURG ОТМЕТИЛ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Юбилейный гала-ужин с участием Алена ДЮКАССА в ресторане MIX IN ST. PETERSBURG

Санкт-Петербург, Апрель 2012

W St. Petersburg, один из самых юных отелей в России, который открылся в апреле 2011 года, встретил свой 1-ый день рождения. Супер-современный отель класса люкс, W St. Petersburg следует главным принципам и интересам бренда W Hotels Worldwide – мода, передовой дизайн, музыка, также предоставляет своим гостям инсайдерский доступ к самым последним новинкам и трендам.

Знаменитый ресторан отеля miX in St. Petersburg, первый и единственный в России ресторан легендарного шеф-повара Алена Дюкасса (Alain Ducasse), уже стал настоящей достопримечательностью Санкт-Петербурга.

Год назад, объявляя об открытии miX in St. Petersburg, Ален Дюкасс полагал, что «настало время здесь и сейчас создать ресторан, который бы черпал вдохновение у самого города», вплетая искусство кулинарии в культурную среду Петербурга. Дюкасса часто спрашивали: почему Санкт-Петербург, а не Москва? «Признаюсь, я почувствовал особую связь с этим городом из-за европейских культурных традиций Санкт-Петербурга. И именно этим объяснялся мой выбор».
С тех пор как в апреле 2011 года двери ресторана открылись для первых посетителей, он успел приобрести репутацию одного из лучших ресторанов в России.

Мэтр Ален Дюкасс принял участие в торжествах по случаю празднования 1-ого дня рождения отеля W St. Petersburg и лично приветствовал гостей на гала-ужинах 19 и 20 апреля в ресторане miX in St. Petersburg. Изысканное меню ужинов, созданное командой Дюкасса, включало 6 курсов, а вина подобраны ведущим сомелье ресторанов Алена Дюкасса Жераром Маржоном (Gerard Margeon), который тоже присутствовал на торжествах.

«Год назад, до приезда сюда, мне говорили, что русский рынок – особенный, очень отличающийся от других, - рассказал Ален Дюкасс. - Это правда. Но это как раз тот вызов, который мне нравится: научиться узнавать клиентуру, ее ожидания, ее желания. Уважать отличия. И придумывать соответствующие ответы. miX был хорошим решением. Это ресторан, где гости могут открыть для себя и классику прекрасной французской кухни, и палитру моих фирменных блюд».

«Повар всего лишь интерпретирует с мерой и смирением то, что предложила природа» - это один из краеугольных камней философии Дюкасса, ориентированной на использование тщательно отобранных местных натуральных продуктов везде, где он работает. Всего за год эта концепция пустила корни в Санкт-Петербурге, получив признание широкой публики и профессиональных рестораторов.

«Когда мы готовили открытие miX, - рассказал Ален Дюкасс, - я настоял, чтобы мы получали продукты от местных производителей. Такой подход я практикую повсюду в мире, и я не видел оснований, почему я должен делать исключение для России. И теперь, через год, я вижу, что все идет хорошо, и что мы создали целое движение, поскольку все больше наших коллег начинают исповедовать тот же подход».

miX in St. Petersburg отмечает день рождения отеля целым калейдоскопом аппетитных кулинарных изысков в новом Весеннем меню, созданном шеф-поваром Стефаном Гортина (Stephane Gortina), который использовал самые свежие и вкусные из местных продуктов. Меню включает в себя красочные и забавные блюда, а также избранные блюда из других ресторанов Алена Дюкасса, таких как miX in Las Vegas, Benoit Paris и New York, Spoon Hong Koung, Aux Lyonnais.

О ближайших событиях и планах ресторана Ален Дюкасс рассказал:

«Мы отмечаем 25 лет моего ресторана «Людовик XV» в Монако, и мне захотелось, чтобы во всех моих ресторанах появилось несколько рецептов в честь Le Louis XV, навеянных Ривьерой. Здесь, в miX in St. Petersburg, Стефан Гортина уже включил в карту два таких блюда: артишок с укропом а ля баригуль и знаменитую ром-бабу, как в ресторане Le Louis XV.

В 2012 году Стефан Гортина будет принимать трех приглашенных шефов из моих ресторанов для «игры на кухне в 4 руки». В июне приедет Джимми Бруэ, шеф-повар ресторана Le Jules Verne на Эйфелевой башне в Париже, затем в июле Брюно Риу, шеф mix in Las Vegas, и, наконец, в ноябре, Кристоф Мартен, шеф La Bastide de Mousviers в Провансе. Это примеры открытости миру, которые я бы хотел развивать».

***
МЕНЮ ГАЛА-УЖИНА | GALA DINNER MENU| miX in St. Petersburg
Аперитив / Apéritif
Champagne selection Alain Ducasse, served in magnum nv
Белое вино / White wine
Chablis - 1-er Cru Montee de Tonnerre - Patrick Piuze 2008
Красное вино / Red wine
Saint-Estèphe - La Dame de Montrose 2006
Десертное вино / Dessert wine
Banyuls - Robert Pagès - Pierre Gaillard 2010

Суп из бобов Фава
Fava bean soup
Soupe passée de fanes et de cosses
Яйцо и шейки раков, приготовленные в кокоте
Egg and crayfish cooked in cocotte
OEuf cocotte aux écrevisses
Запеченный судак, спаржа, горох, бобы Фава
Pan-fried pikeperch, asparagus, peas, fava beans
Pavé de sandre poêlé, asperges-petits pois-févettes au sautoir
Обжаренный фермерский цыпленок из Ленинградской области,весенние овощи
Roasted free-range chicken from the Leningrad region, spring vegetables
Volaille fermière de Leningrad rôtie au four, légumes printaniers
Клубника, творожный сорбет
Strawberries, tvorog sorbet
Fraises, sorbet tvorog
Шоколадное полено с фундуком и лимоном
Chocolate palet, hazelnut-lemon
Palet chocolat, noisette-citron
О ресторане miX in St. Petersburg
Культовый ресторан miX in St. Petersburg в отеле W St. Petersburg – настоящий коктейль стилей и тенденций, простоты и элегантности с особым вниманием к дизайну. Шеф-повар ресторана - Стефан Гортина, один из лучших мастеров компании Алена Дюкасса. miX соединяет традиции французской кулинарии со Средиземноморским вдохновением, местные фермерские продукты с эксклюзивными европейскими деликатесами, ультрасовременные идеи с яркой подачей классических блюд, безупречный сервис с атмосферой творчества и праздника.
Ресторан расположен на первом этаже отеля W St. Petersburg и имеет отдельный вход с Вознесенского проспекта. В ресторане около 100 посадочных мест, где, сидя за столом шеф-повара в зале Chandelier Room, можно наблюдать, как на открытой кухне готовятся блюда, в другом зале любоваться солнцем через огромные окна, или же уединиться в закрытом банкетном зале на 8 персон.
Карта вин в miX, одна из самых богатых в городе, представляет более 120 наименований вин, в основном из Франции и Италии.
В дополнение к ресторану miX, компания ALAIN DUCASSE Entreprise руководит обслуживанием в miXup-баре, гостиной Living Room, на летней панорамной террасе, которая в мае открывается с абсолютно новым меню, а также обслуживанием в номерах и банкетной службой отеля W St Petersburg.
www.mixinstpetersburg.ru
www.wstpetersburg.ru

О компании ALAIN DUCASSE Entreprise
Компания ALAIN DUCASSE Entreprise посвящает себя кулинарии и гостеприимству с тем, чтобы превзойти все ожидания своих клиентов по всему миру. Группа продолжает развивать новые идеи и обеспечивает их успешное применение. Этот постоянный поиск совершенства основан на особых талантах мужчин и женщин, которые работают в компании, на исключительном качестве продуктов и на превосходном знании современных технологий. Во главе и в центре своей ресторанной группы, стоит Ален Дюкасс – шеф, автор всех идей и предприниматель. Как создатель и автор идей, он настаивает на том, чтобы все было подано правильно, а как бизнесмен, он является вдохновителем своих предприятий, он делится своим многолетним опытом и уникальным пониманием того, каким должно быть обслуживание в сфере питания и гостеприимства. Компания ALAIN DUCASSE Entreprise работает в индустрии гостеприимства как с традиционными отелями Alain Ducasse в Провансе и Италии, так и сотрудничает с консорциумом Châteaux & Hôtels Collection. Компания передает знания другим посредством трех основных видов своей деятельности: издательство, обучение специалистов и неспециалистов и консультирование.
Дополнительную информацию можно получить на сайте ALAIN DUCASSE Entreprise www.alain-ducasse.com

Об отеле W St. Petersburg
W St. Petersburg открылся 20 апреля 2011 года, став первым отелем сети W Hotels Wordlwide в России. Отель расположен в историческом центре Санкт-Петербурга, в непосредственной близости от Исаакиевского собора, и всего в нескольких шагах от таких достопримечательностей города, как, например, Эрмитаж, который находится в трех минутах ходьбы от отеля. W St. Petersburg представляет собой великолепное смешение дизайна: стильные интерьеры, неожиданные детали, созданные под влиянием традиций Петербурга. Архитектурой отеля занималась компания «Григорьев и Партнеры», а дизайном интерьера — миланская компания Antonio Citterio Patricia Viel and Partners S.r.l. Отель W St. Petersburg — «тайное сокровище» города, сверкающее, словно пасхальное яйцо работы знаменитого ювелира Карла Фаберже, украшенное драгоценными камнями и изысканной отделкой, скрывает в себе много удивительных сюрпризов. В отеле W St. Petersburg 137 номеров, включая 10 номеров класса люкс, один из которых - Extreme WOW (президентский люкс по версии W). Гости отеля могут понежиться на пуховых перинах фирменных кроватей W, под теплым одеялом из гусиного пуха, на простынях из египетского хлопка. В распоряжении гостей отеля W St. Petersburg полностью оборудованный фитнес-центр SWEAT, бассейн WET и первое в России SPA от компании bliss, самое модное SPA из Нью-Йорка. Каждого гостя также будет обслуживать фирменный сервис отеля Whatever/Whenever — круглосуточная консьерж-служба, которая готова предоставить гостям все, что они пожелают и когда они пожелают, от пары кроссовок для бега до частного самолета. www.wstpetersburg.com

О всемирной сети W Hotels Wordlwide
W Hotels — это современный дизайнерский бренд, лидер отельного бизнеса, в который в настоящее время входит 42 отеля и курорта, включая 14 резиденций W, в самых прекрасных уголках мира. Знаковые, вдохновляющие, суперсовременные отели сети W Hotels представляют собой исключительное сочетание самого передового дизайна, музыки, моды и развлечений. Посредством объединения современных ресторанных концепций, гламурной обстановки, стильных магазинов и фирменных SPA пребывание в отеле станет неповторимым опытом для его гостей. Сеть W Hotels успешно работает уже более 12 лет и к концу 2015 года планирует расшириться до 60 отелей. Недавно открыт отель в Париже, объявлено открытие отелей и курортов W в Гуанчжоу, Милане, Мускате, Абу-Даби, Шанхае, Бангкоке, Санта-Фе, Мехико, Афинах, Вербье и многих других уголках планеты.
Дополнительную информацию можно получить на сайте www.whotels.com
Узнать больше о жизни в стиле W Hotels можно на сайте www.wresidences.com

Похожие пресс-релизы