pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Softline считает ROI: оценить экономию и эффект от внедрения технологии управления программными активами этим летом можно абсолю

Москва, 31 июля 2012 года. – Специалисты департамента управления ИТ-активами компании Softline с 01 по 31 августа 2012 года будут принимать заявки от российских компаний на бесплатный подсчет ROI (система оценки уровня возврата инвестиций, вложенных при внедрении Software Asset Management). Данная акция позволит клиентам компании грамотно подойти к вложению инвестиций в проект по управлению программными активами.

Большой опыт специалистов компании Softline в реализации проектов по управлению ИТ-активами говорит о том, что данная технология имеет окупаемость 950 % за три года при высокой степени оценки юридических активов. Если брать в расчет только финансовую экономию, то при внедрении процессов управления программными активами ROI для компании, которая имеет 1 000 ПК, составляет 316,46 % за три года.

Методика оценки возврата инвестиций основана на признанных международных метриках, таких как Microsoft SAM Optimization Model; Management by objectives (key performance indicators – KPI); CoBiT; ITIL и ISO 19770-1.

«Расчет индекса возврата инвестиций в настоящее время является наиболее широко применимой методикой для калькуляции финансовой эффективности. В рамках же управления ИТ этот расчёт позволяет принимать взвешенные и инвестиционные решения. Адаптировав методику расчета ROI для управления программными активами, мы можем с уверенностью констатировать, SAM – это инвестиция, приносящая реальный весомый финансовый дивиденд», – говорит Максим Мельситов, эксперт департамента управления программными активами компании Softline.

«Некоторое время назад в своем блоге www.samitam.ru посвященном вопросам управления ИТ-активами, я разместил информацию о том, что мы готовы делиться примером подсчета ROI при выполнении проектов SAM. Эта информация вызвала неподдельный интерес. Мы понимаем, что сегодня любая трата денег должна быть экономически обоснованной. Поэтому мы считаем, что запускаемая нами акция поможет нашим заказчикам грамотно подойти к вложению инвестиций в проект по управлению программными активами», – рассказывает Владимир Разуваев, руководитель департамента управления программными активами компании Softline.

Компаниям, желающим принять участие в акции по расчету ROI, в период с 01 по 31 августа 2012 года необходимо прислать письмо на электронный адрес [email protected] с пометкой: «Акция. ROI», при этом обязательно предоставив необходимую информацию о компании: название, адрес, e-mail, ФИО ответственного сотрудника.

Похожие пресс-релизы