pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подписано Соглашение о сотрудничестве Сбербанка с Торгово-Промышленным Банком Китая

Как сообщил Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России», состоялась встреча Президента, Председателя Правления Сбербанка России Германа Грефа с Заместителем Председателя, Исполнительным Директором и Президентом Торгово-Промышленного Банка Китая г-ном Ян Кайшеном.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы текущего и перспективного сотрудничества, наметили конкретные направления взаимодействия по широкому спектру вопросов. Это финансирование крупных инфраструктурных проектов в России, развитие обслуживания торговых импортно-экспортных операций, качественное увеличение объемов расчетов в национальных валютах, операции на долговых рынках и рынках капитала, операции с сырьевыми товарами, инвестиционно-банковские услуги, оказание поддержки представительству Сбербанка в Пекине и дочернему банку Торгово-Промышленного Банка Китая в Москве.
По итогам встречи было подписано Соглашение о Сотрудничестве между Сбербанком России и Торгово-Промышленным Банком Китая.
Комментируя итоги встречи, Герман Греф сказал: «На международном уровне Россия и Китай – надежные политические и экономические партнеры. Сбербанк чрезвычайно заинтересован в развитии своих операций с китайскими партнерами. В лице Торгово-Промышленного Банка Китая мы видим надежного и понятного нам делового партнера, с которым мы готовы и стремимся развивать рабочие отношения на многие годы вперед».
Ян Кайшен выразил уверенность в перспективах сотрудничества двух крупнейших банков России и Китая: «Сегодня на нашей встрече намечены очень конкретные направления нашего взаимодействия. В этом году мы со Сбербанком сделали первый качественный шаг на многолетнем пути нашего будущего сотрудничества. Россия и Китай – два влиятельных субъекта международной политики и экономики. Cкоординированная деятельность двух крупнейших банков несомненно даст импульс развитию экономик наших стран и окажет позитивное влияние на глобальную финансовую систему в мировом масштабе».

Похожие пресс-релизы