pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «Первая грузовая компания» и крупный российский производитель угля - Группа «Белон» -подписали соглашение о сотрудничестве

Новосибирск. 21.01.2010 г. ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) и крупный российский производитель угля - Группа «Белон» - подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, ПГК будет обеспечивать перевозку продукции «Белон» по России, а в перспективе и на экспорт. Целью соглашения является долгосрочное и поэтапное увеличение объёмов перевозок угля за счет максимального использования преимуществ и возможностей обеих компаний.

Как отметил директор Новосибирского филиала ОАО «ПГК» Евгений Долженко, «Ранее «Белон» работал с нашей компанией через цепочку посредников. Поэтому данное соглашение мы оцениваем как начало нового этапа нашего сотрудничества. Обширная филиальная сеть, наличие крупнейшего в России парка подвижного состава и качество услуг Первой грузовой компании - факторы, которые определяют выбор грузоотправителей в нашу пользу».

Как сообщил начальник управления транспорта и логистики Группы «БЕЛОН» Сергей Потапов: «До прямого сотрудничества с ПГК нами был задействован собственный подвижной состав и вагоны частных операторов. В связи с возросшим объемом добычи угля, возникла необходимость в сотрудничестве с крупным собственником подвижного состава, способным своевременно обеспечить все наши заявки. Партнерство с ПГК мы рассматриваем как стратегическое. ПГК способна обеспечить оперативный подвод вагонов, имеет возможность отправлять вагоны не только по России, но и в ближнее и дальнее зарубежье. Подвижным составом ПГК мы планируем перевозить до 30 % от общего объема добытого угля, в среднем 1500 - 2000 тысяч тонн угля в месяц. Это хорошая новость для наших клиентов, которые будут своевременно и в полном объеме получать нашу продукцию».
***
По итогам 2009 года Новосибирским филиалом компании заключено более 130 договоров о сотрудничестве, среди которых такие крупные региональные предприятия как ОАО «АЗОТ», ООО «Цементная транспортная компания», ОАО «Кузнецкие ферросплавы», ЗАО «Стройсервис» и другие.
***
ОАО «Первая грузовая компания» - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО "РЖД". «Первая грузовая компания» создана в июле 2007 г., самостоятельно стала управлять вагонным парком с ноября того же года. В настоящее время в собственности ПГК – свыше 200 000 единиц подвижного состава разного типа (76 тыс. цистерн, 75 тыс. полувагонов, 15 тыс. платформ, 15 тыс. крытых вагонов и около 49 тыс. прочих вагонов). Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 21%.

Похожие пресс-релизы