pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Победительницей турнира Samsung Cup 2012 стала вторая ракетка среди юниоров

Москва, 6 ноября 2012 года — Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, в партнерстве с Федерацией тенниса России объявляет о завершении третьего юниорского турнира по теннису Samsung Cup Кубок РТТ среди девушек в возрасте 16 лет и моложе. В соревнованиях приняли участие сильнейшие, согласно рейтингу РТТ, теннисистки из разных городов России. Турнир проходил с 29 октября по 2 ноября 2012 года на кортах РГУФКСМиТ (Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма) в Москве.
Победительницей турнира Samsung Cup 2012 стала Куличкова Елизавета (16 лет), которая занимает 2 место в рейтинге PTT. Юная спортсменка — победительница множества международных соревнований, в том числе юниорского турнира ITF Abierto Juvenil Mexicano в категории А, юниорского турнира ITF первой категории 19th Sarawak Chief Minister’s Cup. Она также является победительницей турнира WTA 10,000$ Antalya-Belconti среди взрослых игроков.
Второе место заняла Касаткина Дарья (15 лет), текущий рейтинг PTT — 3 место. Дарья завоевала 1 место на соревнованиях первой категории TE Kremlin Cup среди юниоров до 15 лет, а также одержала победу в турнире ITF Trofeul D.Sturdza до 19 лет и входила в число призеров других российских и международных соревнований.
Третье место заняла Кудерметова Вероника (15 лет), текущий рейтинг РТТ — 1 место. Вероника — победительница многих российских и международных чемпионатов, в числе которых турнир ITF TATS Open, Первенство России 2012 среди юниоров, Зимний командный Кубок Европы для теннисистов до 17 лет.
Призовой фонд турнира, согласно новой схеме, одобрен руководством Федерации Тенниса России. Грант в размере 90 тыс. долларов США распределяется между победителями следующим образом:
• 1 место — 45 тыс. долларов США (по 15 тыс. на протяжении трех лет)
• 2 место — 30 тыс. долларов США (по 10 тыс. на протяжении трех лет)
• 3 место — 15 тыс. долларов США (по 5 тыс. на протяжении трех лет)
«Спортивные достижения победительниц предыдущих чемпионатов свидетельствуют о том, что мы движемся в правильном направлении. Развитие юношеского спорта – это вклад в будущие победы выдающихся спортсменов. Я верю, что победительницы нашего чемпионата добьются не меньших успехов, чем Мария Шарапова», — сказал в своем выступлении Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.
«Хотел бы поблагодарить наших партнеров, компанию Samsung за поддержку российского тенниса, в частности - молодых российских теннисистов. Мы высоко ценим усилия наших корейских друзей в этом направлении и верим, что добрые партнерские отношения между компанией ФТР и Samsung продлятся еще многие годы», — прокомментировал Шамиль Тарпищев, президент Федерации Тенниса России.
Samsung является партнером Федерации тенниса России с лета 2010 года, когда был подписан контракт о сотрудничестве. В рамках соглашения компания стала Официальным партнером Федерации тенниса России, Официальным партнером юношеских сборных команд России по теннису и Официальным партнером сборных команд России по теннису на колясках. Следующим этапом в рамках этого партнерства стал турнир Samsung Cup Кубок РТТ, впервые проведенный в 2010 году и ежегодно собирающий сильнейших теннисисток в возрасте 16-ти лет и моложе. Победительницам соревнований компания Samsung предоставляет грант для развития спортивной карьеры и достижения новых результатов. Юные теннисистки, победительницы первых турниров Samsung Cup, уже добились множества побед в престижных международных соревнованиях.

Samsung Electronics работает в России более 20 лет, принимая активное участие в социальной и культурной жизни страны. Компания поддерживает выставки современного искусства, является официальным спонсором Государственного Академического Большого театра, партнером Государственного Эрмитажа и, совместно с Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого, соучредителем ежегодной литературной премии «Ясная Поляна». Также Samsung Electronics на протяжении нескольких лет выступает Всемирным олимпийским партнером в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования. Samsung Electronics — Официальный партнер юношеских сборных команд России по теннису, Организатор женского молодежного чемпионата по теннису Samsung Cup, а также Генеральный партнер Всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова».
Федерация тенниса России (ФТР) — головная организация российского тенниса, старейшая спортивная федерация России, отметившая в 2008 году 100-летний юбилей.
ФТР — ведущая национальная федерация в составе Международной федерации тенниса (ITF), в которой представлены 205 стран. На протяжении пяти лет подряд (2005-2009) ФТР признавалась лучшей по совокупности результатов в общем зачете «Европейского теннисного трофея» и шесть лет подряд (2004-2009) — в детско-юношеском теннисе.
Сегодня ФТР объединяет более 50 региональных теннисных федераций в России. Ежегодно в рамках Российского теннисного Тура проводятся более 2500 турниров для спортсменов разных возрастов.

Похожие пресс-релизы