pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 2012 году спрос на рынке вторичной недвижимости превысил прошлогодний на 30%

1. Предложение. Характеристика рынка
В декабре наблюдалось традиционное снижение объемов предложения на рынке вторичной недвижимости. Продавцы снимали с продажи квартиры до окончания новогодних праздников, покупатели, вслед за снижением предложения, откладывали покупку на первые месяцы наступающего года.
В декабре объем предложения на рынке вторичного жилья Москвы сократился на 4,5%. В среднем же объем предложения на рынке вторичной недвижимости в 2012 году соответствовал средним значениям показателя за 2011.

2. Спрос
Аналитиками компании «НДВ-Недвижимость» зафиксировано снижение показателя на 5,7%. В целом же, спрос в 2012 году оказался более чем на 30% выше, чем в 2011 году.

3. Ценовая ситуация
Уход с рынка большого числа наиболее интересных предложений спровоцировал удорожание стоимости кв. м как в рублях, так и в долларах США. Так цена кв. м вторичной недвижимости Москвы в декабре увеличилась в рублях на 1% (185,2 тыс. руб), а в долларах на 2,8% ($6 025). Более выраженное увеличение стоимости кв. м в долларовом выражении объясняется, в том числе, и снижением курса американской валюты относительно ноября.

4. Выводы
Заместитель генерального директора по стратегическому и инвестиционному развитию компании «НДВ-Недвижимость» Ольга Новикова говорит: «В целом стоит отметить, что 2012 год характеризовался на рынке вторичной недвижимости Москвы как период высокой деловой активности. Мы отметили к концу года увеличение не только предложения, но и спроса. Объем квартир на вторичном рынке в 2012 году соответствовал средним значениям показателя в 2011, а спрос более чем на 30% превышал прошлогодний. На фоне снижения курса доллара по сравнению с декабрем 2011 на 2,3% динамика цены кв. м вторичной недвижимости Москвы, как в рублях, так и в долларах США оказалась положительной. Так, средняя цена «квадрата» относительно декабря прошлого года, в рублях увеличилась на 6%, а в долларах – на 8,6%».

Похожие пресс-релизы