pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Порядка половины населения Украины умрёт к 2030 году

К 2030 году от сердечно-сосудистых заболеваний в мире умрёт 23 миллиона человек, что количественно составляет порядка половины населения Украины. По прогнозам ВОЗ, ССЗ останутся основными причинами смертности. ''Уже сейчас 64% смертей в Украине вызваны ССЗ — это глобальная проблема, касающаяся не только нашего государства, но и всего мира, — заявляет Наталья Холод, руководитель волонтёрского движения «Академия здоровых сердец». — Корнем такой ситуации является отсутствие знаний и культуры профилактики болезней сердца. Мы убедились в этом на собственном опыте, проведя ряд просветительских мероприятий, посвящённых ССЗ. Оказалось две трети украинцев совершенно не знают о риске болезней сердца, проблемах и профилактике данного рода заболеваний'', — отмечает Наталья Холод.
Как утверждает ВОЗ, из-за отсутствия культуры профилактики ССЗ у некоторых людей проявляются такие отклонения, как повышенное кровяное давление, повышенный уровень глюкозы и липидов в крови, а также излишний вес и ожирение. Эти «промежуточные факторы риска» могут быть измерены в первичных медико-санитарных учреждениях. Они указывают на повышенный риск развития инфаркта, инсульта, сердечной недостаточности и других осложнений. Их выявление позволяет заблаговременно начать активную борьбу с заболеванием. Но, к сожалению, население обращается в медицинские учреждения уже на запущенных стадиях ССЗ.
Справка:
«Академия здоровых сердец» — украинское волонтёрское движение, созданное с целью пропаганды среди населения культуры профилактики сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ). Официальный сайт организации: www.ssz-stop.com.ua

Похожие пресс-релизы