pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В «Путешествие к здоровью» отправились ученики московской школы, победившей в конкурсе Института отраслевого питания на самый бо

20 мая Институт отраслевого питания провёл для учеников московской школы №1148 им. Достоевского обучающую игру проекта «Путешествие к здоровью».

Весной школа №1148 организовала самый большой в России «хруст» полезными фруктами и овощами в рамках Международного дня школьного питания и просветительского проекта «Великий хруст». Более сотни учеников этой школы приняли участие в творческих мероприятиях, посвящённых теме здорового питания: ребята писали стихи, верстали стенгазеты, рисовали и подготовили прекрасные фотографии.

Родина «Великого хруста» (The Great Big Crunch) находится в Канаде, где природные условия очень похожи на природные условия России, и где взрослые и дети также сталкиваются с проблемами нездорового питания и некачественного производства. В этом году мероприятие проводилось уже в шестой раз, и в нѐм участвовало более 65 000 детей и взрослых из Канады, Австралии, Бразилии и России. В России организатором мероприятия стал Институт отраслевого питания (http://orgpit.ru/).

В качестве приза Институт отраслевого питания провёл в школе обучающую игру «Путешествие к здоровью», в которой дети собственноручно построили пирамиду здорового питания, сварили гигантскую уху, весело расправились с фаст-фудом и узнали секреты, как накормить всех людей, и как сохранить планету в чистоте.

«Мы благодарим организаторов праздника. Игра была интересная, познавательная и очень полезная. Ребята были в восторге, – говорит Лихоперская Валентина Викторовна, педагог школы №1148. - Наши учащиеся стали больше есть фруктов, особенно яблок, стали есть каши. Спасибо! А мы в свою очередь продолжим пропагандировать здоровый образ жизни, наша школа будет рада развитию этого направления, и мы с удовольствием будем сотрудничать и участвовать в конкурсах Института отраслевого питания».

В «Великом хрусте» в этом году приняли участие и школы из других регионов. Особенно отличились ребята из Саранска, встретившие этот праздник в национальных костюмах, а также дети из Новосибирска, устроившие множество оригинальных спортивных эстафет. Подробности о результатах «Великого хруста» можно узнать на форуме школьного питания (schoolfoodforum.ru).

Справка

Институт отраслевого питания (http://orgpit.ru/) занимается разработкой и модернизацией систем социального и корпоративного питания в России и за рубежом. Сотрудничает со Всемирной продовольственной программой ООН (ВПП ООН). Среди приоритетных направлений деятельности Института - обучение детей основам здорового питания.

Похожие пресс-релизы