pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Жилые комплексы бизнес-класса начнут строиться в Новой Москве с 2016 года

Принципиально новые по концепции, качеству, классу и цене жилые проекты, отвечающие всем параметрам бизнес-класса, начнут массово выходить на рынок Новой Москвы примерно с 2016 года, считает Руководитель Аналитического Центра компании Est-a-Tet Денис Бобков.
«Сегодня в Новой Москве достаточно активно строят жилье, например, в планах на 2014 год властями заявлен ввод в эксплуатацию 1,4 млн кв.м. жилья, причем почти 1,2 млн планируется возвести в прилегающем к столице Новомосковском округе, но в основной массе это панельные и монолитные дома эконом-класса», - пояснил аналитик.
Он добавил, что эти новостройки возводится в рамках масштабных проектов, которые разрабатывались и согласовывались еще до юридического закрепления новых территорий за Москвой, поэтому по качеству жизни и социальным нормативам они зачастую не дотягивают до столичных стандартов.
«В настоящее время покупатели видят, что Новая Москва не сильно отличается от Подмосковья, поэтому цены на жилье здесь незначительно опережают область, примерно на 10-12 тыс. рублей за кв.м., но этот девелоперский задел скоро закончится, а на рынок начнут выходить более актуальные для этих земель проекты», - уверен Денис Бобков.
Эксперт связывает появление первых новых проектов с внедрением в жизнь территориальных схем новых округов Москвы, которые планируется согласовать уже до конца этого года.
Денис Бобков пояснил, что заявленные в Новой Москве объемы строительства окажут серьезную нагрузку на транспортную инфраструктуру, поэтому можно ожидать, что власти начнут активнее обременять девелоперов транспортными вопросами, что повысит себестоимость строительства. Также на себестоимости скажутся расходы на социальную инфраструктуру, которой в Москве также занимаются девелоперы.
По словам Дениса Бобкова, строительство дорог, социалки, коммерческой инфраструктуры и создание мест приложения труда приведет к увеличению себестоимости, но положительно скажется на качестве жизни в новых районах, ведь в таком окружении уже можно создавать объекты более высокого класса.
Также в Аналитическом Центре компании Est-a-Tet отмечают, что в 2016 году на рынок Новой Москвы могут выйти новые проекты с упорядоченной квартальной застройкой, сбалансированной плотностью и высотностью, которые будут снабжены всей необходимой социальной и транспортной инфраструктурой.
«Стоимость кв.м. в подобных проектах бизнес-класса пока сложно спрогнозировать, но спрос на качественное жилье в Новой Москве существует. Покупатели готовы платить, если понимают за что платят. Например, нормальная дорога поднимает цену на жилье в проекте, расположенном в Подмосковье, на 10%, железная дорога на 15%, а метро на 20%», - уточнил Денис Бобков.

Похожие пресс-релизы