pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Лучший бухгалтер Украины получила не только профессиональное признание, но и большую зарплату

Главный бухгалтер ООО «Эпицентр К» из города Винница Ольга ТУЧАК стала первой лауреаткой Всеукраинского конкурса «Лучший бухгалтер Украины-2013», заняв наивысшую ступеньку в номинации «Лучший бухгалтер Украины в коммерческих предприятиях». Победу в соревновании, введенном Всеукраинским бухгалтерским клубом при поддержке Издательско-консалтинговой компании «Баланс», она получила в борьбе среди более трех тысяч бухгалтеров из всей Украины, которые испытывали свои возможности на начальном этапе конкурса.
– Вы заняли первое место, которое не только означает высокое признание ваших профессиональных качеств, но и налагает ответственность быть примером для других. Почувствовали ли это в своей работе?
– Мой стаж работы главным бухгалтером составляет более 18 лет, и за это время удалось в совершенстве выучить тонкости профессии. А ответственное отношение к работе было всегда. Хотя и говорят, что в бухгалтерии все придумали давным-давно, однако профессия не стоит на месте, развивается, совершенствуется, побуждая вникать в новации.
Для меня всегда было интересно идти в ногу со временем, разобраться в перипетиях законодательства, найти оптимальные варианты. А если ты вникаешь в работу, то и результат есть. Еще задолго до решения принять участие в конкурсе ко мне обращались коллеги, просили помочь в решении того или иного бухгалтерского вопроса. Именно поэтому могу утверждать, что уверенность в собственных силах почувствовала, по-видимому, немного раньше. А победа стала подтверждением и еще одной возможностью проверить свои профессиональные знания.
–Благодаря чему, по вашему мнению, удалось достичь высокого результата?
– Уже много лет я выписываю и читаю журналы «Баланс». Именно там могу найти объективную информацию, как можно минимизировать риски того или иного решения в нашей профессии, узнаю последние новости законодательства, которые касаются моей работы, знакомлюсь с опытом коллег и их видением современной бухгалтерии. Эти знания очень пригодились во время прохождения этапов конкурса. Условиями было предусмотрено независимое оценивание профессиональных знаний в первом туре и примеры применения бухгалтерских навыков – во втором. Такое построение соревнования давало возможность полностью раскрыться в профессиональном плане, представить сочетание теории и практики в своей работе.
– Имеете ли целью углублять свои профессиональные знания и принимать участие в подобных конкурсах?
– Углублять знания, совершенствоваться нужно всегда, в любой профессии. Человек не должен стоять на месте, не должен останавливаться. А двигаться вверх или вниз – индивидуальный выбор каждого.
Относительно участия в конкурсе, то, по моему мнению, это соревнование, да еще и с такой номинацией, стало первым в Украине. Для меня он был действительно интересным и познавательным. Я бы посоветовала всем своим коллегам таким образом попробовать свои силы. Профессиональное соревнование дает возможность не только оценить уровень собственных знаний, сравнить их с требованиями, которые относятся сегодня к профессии, но и получить уверенность, повысить самооценку.
– Что, по вашему мнению, в настоящее время является самым сложным в работе бухгалтера?
– Лучше спросите, что в ней является простым. А если серьезно, то, по-видимому, самое сложное каждому из нас, бухгалтеров, находить выход из ситуации, которая неоднозначно трактуется в отечественном законодательстве и подзаконных актах. В этом случае нужно принять решение, которое бы отвечало действующему законодательству и не тревожило фискальные органы, а также не приводило к увеличению выплаты налогов, ведь это лишние расходы для предприятия.
Однако именно в этой ситуации проявляется квалификация бухгалтера. Хороший бухгалтер никогда не начислит лишние налоги и не будет выходить из позиции – лучше заплачу больше, чтобы налоговая не имела никаких претензий. Ведь каждый из нас понимает – если правильно будут уплачены налоги, это убережет предприятие от штрафных санкций, выведет его на хорошие позиции как добросовестного налогоплательщика.
– Как расценили вашу победу в компании, где вы работаете?
– Руководство говорит об этом с гордостью. Мои заслуги оценены достойно и в материальном плане – повышением зарплаты.

Похожие пресс-релизы