pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Директор по корпоративному бизнесу банка «Надра»: несколько практических советов сельхозпроизводителям о том, как получить досту

Директор по корпоративному бизнесу банка «Надра» Татьяна Кононова, выступая с докладом на круглом столе «Перспективы урожая зерновых и масличных 2014 года», рассказала, что многими коммерческими банками кредитование аграрного сектора в последнее время рассматривается как крайне перспективное направление, а спектр специальных кредитных продуктов существенно расширился. Так, на сегодняшний день наиболее востребованными финансовыми продуктами для предприятий аграрного сектора являются сезонные кредиты на финансирование отдельных этапов цикла и инвестиционные кредиты на приобретение сельскохозяйственных активов.

«Падение цен на сельскохозяйственную продукцию и неизменность затратной составляющей на приобретение топлива, удобрений и средств защиты растений привело к тому, что аграрии работают на минимальной марже. Волатильность рынка и дороговизна банковского капитала на сегодня стали причиной того, что малые и средние предприятия не могут обслуживать классические банковские кредиты, поэтому мы предлагаем в качестве альтернативы инструменты безресурсного финансирования. Кроме того, специалисты банка «Надра» обладают достаточными компетенциями и пониманием специфики работы в сегменте растениеводства, поэтому при рассмотрении кредитных заявок учитывают сезонный характер бизнеса и зависимость его от внешних факторов», – сказала Татьяна Кононова.

Среди специальных кредитных программ банка «Надра» – предложение для сельхозпроизводителей, которое предусматривает финансирование предприятий этого сектора на любом этапе производственного цикла: посев яровых или озимых культур, обработка пестицидами и минеральными удобрениями, уборка урожая. Программа включает в себя также комфортные условия финансирования закупки минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов в рамках партнерских программ банка.
Кроме того, банк «Надра» предоставляет своим клиентам ряд выгодных безресурсных инструментов, в том числе авалирование векселей, независимо от размера предприятия.
«Сегодня банк «Надра» предлагает агропроизводителю ряд инструментов оптимизации расходов на банковское обслуживание. Так, реальная стоимость банковского кредита – 20-25% годовых, а поставщики готовы предоставлять товарные кредиты только крупнейшим покупателям со стабильной деловой репутацией. В свою очередь, стоимость безресурсных инструментов (авалированные векселя, покрытые и непокрытые аккредитивы) – 3-6 % годовых. Это инструменты, которые работают по программам банка «Надра». Они выгодны, в первую очередь, снижением суммы предоплаты по торговым контрактам, вплоть до ее упразднения. А это означает, что эти средства можно направить на ведение бизнеса», – говорит Татьяна Кононова.
Сельхозпроизводителю для получения банковского финансирования необходимо придерживаться технологии выращивания сельскохозяйственных культур, обеспечить необходимое количество сельхозтехники, иметь положительную деловую репутацию и вести прибыльную деятельность, достаточную для обслуживания текущего и запрашиваемого объема обязательств.

Ключевые требования банков:
- наличие успешного опыта ведения бизнеса;
- история и четкий финансовый план;
- современные технологии производства;
- урожайность как результат соблюдения технологи выращивания и уборки;
- обеспечение техникой, в том числе состояние техники;
- планы по реализации и наличие оборудования для хранения;
- наличие договоров аренды земли.

Напомним, круглый стол «Перспективы урожая зерновых и масличных 2014 года» был проведен в Киеве экспертами консалтингового агентства «УкрАгроКонсалт» в рамках международной выставки «Зерновые технологии 2014», которая проходила 11-13 февраля 2014 г. в ВЦ «КиевЭкспоПлаза».

Похожие пресс-релизы