pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

13 марта 2014 года состоялась официальная церемония вступления дочерних компаний ГК НИАРМЕДИК в Инновационный Центр «Сколково».

Сразу три проекта ГК НИАРМЕДИК с исследованиями в области биомедицины и молекулярной диагностики, пройдя процедуру независимой экспертизы на предмет новизны, конкурентоспособности разработок, а также потенциала коммерциализации, стали резидентами Инновационного Центра.
Один из проектов, одобренных экспертами, - работа по созданию молекулярно-генетической тест-системы для определения лекарственной устойчивости к противотуберкулезным препаратам. Интерес к теме был продиктован актуальностью проблемы. По оценкам ВОЗ, в мире ежегодно более 3-х миллионов больных туберкулезом умирают от осложнений в период длительной процедуры подбора препаратов, которым мутировавшие штаммы оказывают сопротивление. Исследования позволяют выйти на новый уровень в решении задачи: своевременно назначить адекватную терапию, сократить сроки заболевания и существенно снизить затраты на лечение, которые на сегодняшний день составляют порядка 400 тыс. руб. на больного.
У ГК НИАРМЕДИК уже есть опыт производства тест - систем для высокоточной молекулярно-генетической диагностики инфекционных заболеваний. Последний проект явился логическим продолжением предыдущих работ. Два других проекта ГК НИАРМЕДИК, успешно прошедших экспертизу, касаются новых направлений медицинского применения нативного коллагена на базе платформы КОЛЛОСТ®, а также клеточных технологий в ортопедии, травматологии и регенеративной медицине.
ГК НИАРМЕДИК в ближайшее время планирует продолжить исследовательские работы над проектами уже в рамках Инновационного Центра, который предоставит новым резидентам ряд налоговых льгот, комплекс услуг по защите интеллектуальной собственности, управлению информацией, обучению и подбору кадров, а также возможность получения финансовой поддержки в виде специальных грантов.
Справка:
Группа Компаний «НИАРМЕДИК» создана в 1989 году учеными-единомышленниками НИИ эпидемиологии и микробиологии им.Н.Ф.Гамалеи для внедрения в широкую медицинскую практику результатов собственных научных исследований в различных областях лабораторной диагностики, иммунологии, инфектологии и других направлениях. Компания производит диагностические тест-системы, оригинальные фармацевтические препараты, в том числе противовирусный препарат КАГОЦЕЛ® и восстановительный комплекс КОЛЛОСТ®. Поставляет на внутренний рынок лабораторное оборудование производства ведущих мировых производителей, проводит его сервисное обслуживание, развивает сеть многопрофильных клиник для оказания комплексной медицинской помощи, проводит семинары и тренинги для специалистов. Сегодня «НИАРМЕДИК» входит в ТОП-10 лучших инновационных компаний России, активно использующих биотехнологии в медицине. Генеральный директор и основатель компании, доктор медицинских наук, профессор Владимир Нестеренко.

Похожие пресс-релизы