pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Более 4 тысяч семей Калмыкии полностью распорядились материнским капиталом

На сегодняшний день в Калмыкии выдано 14160 сертификатов на материнский (семейный) капитал. 6784 семьи региона из них распорядились средствами полностью или частично по разным направлениям.
При этом 4060 владельцев сертификатов уже полностью использовали его средства.
Самым популярным направлением расходования материнского капитала, по-прежнему, остается улучшение жилищных условий. На эти цели средства направили 6708 калмыцких семей на сумму 2,2 млрд рублей. Из них 2746 семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты на сумму 966 млн рублей. А 3962 семьи улучшили жилищные условия, направив средства материнского капитала на сумму 1,3 млрд рублей напрямую на покупку, строительство или реконструкцию жилья без привлечения кредитных средств.
Кроме улучшения жилищных условий, средства материнского капитала можно направить на оплату образования или содержания любого из детей в образовательном учреждении и на увеличение будущей пенсии владелицы сертификата. Так, на получение образования ребенком (детьми) средства направили 76 семей на сумму 3,5 млн рублей. На формирование накопительной части трудовой пенсии мамы не поступало ни одного заявления.
Что касается временных рамок действия программы господдержки семей, имеющих детей, Отделение ПФР по Республике Калмыкия фонд напоминает, что в соответствии с действующим законодательством для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2016 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.
Размер материнского капитала в 2014 году - 429 тысяч 408 рублей 50 копеек.

Похожие пресс-релизы