pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Свыше 208,7 млн. рублей задолжали по страховым взносам калмыцкие работодатели

На сегодняшний день задолженность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование работодателей, зарегистрированных в Калмыкии, составляет 208,7 млн. рублей.

По словам начальника отдела организации администрирования и взыскания недоимки ОПФР по Республике Калмыкия Байрхи Армановой, недоимка по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование составляет 172,5 млн. руб., по страховым взносам на обязательное медицинское страхование – 36,3 млн. руб.

Из общей суммы задолженности 56,8% приходится на 34 крупнейших предприятий Калмыкии, долги которых составляют 97,9 млн. рублей.

Кроме того, значительная доля недоимки приходится на организации, находящиеся в процедуре банкротства, а также неплатежеспособные и ликвидированные предприятия. На сегодняшний день долг по страховым взносам калмыцких компаний-банкротов – 3,5 млн. рублей.

Вместе с тем, должниками являются не только работодатели, но и индивидуальные предприниматели, которые уплачивают страховые взносы только за себя. В общей сложности они накопили внушительную сумму долга – порядка 201,6 млн. рублей.

Территориальными органами ПФР Калмыкии проводится ряд мер, определенных законодательством, в отношении должников: это и выставление инкассовых поручений, и направление требований об уплате задолженности по страховым взносам. Те должники, которые не уплатили добровольно, сталкиваются с принудительной процедурой взыскания путем списания денежных средств с их счетов, а также через службу судебных приставов. С начала года в бюджет ПФР поступило 1,7 млн. рублей страховых взносов, в том числе в результате принятых мер в счет погашения задолженности. В бюджет федерального фонда обязательного медицинского страхования за аналогичный период страхователями перечислено 0,4 млн. рублей страховых взносов.

Напомним, что работодатель должен ежемесячно своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы за всех своих сотрудников в ПФР. Эти взносы не только гарантируют работникам пенсию в будущем, но и обеспечивают стабильную выплату пенсий нынешним пенсионерам. Именно поэтому работа по снижению задолженности является одним из приоритетных направлений деятельности Пенсионного фонда.

Отметим, что в Калмыкии состоит на учете 18684 страхователей.

Похожие пресс-релизы