pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объявлены победители «Кубка Lingvo 2014»

5 июня состоялось награждение победителей VI открытого онлайн-чемпионата по переводу «Кубок Lingvo 2014». Конкурс проходил с 24 марта по 23 мая, и в нём приняли участие около шести тысяч школьников, студентов и аспирантов из разных стран — России, Украины, Белоруссии, Германии и др. Организатором выступила компания ABBYY Language Services.

Победителем «Кубка Lingvo» стал Вадим Трубачёв, студент СПбГУ. Он получил главный приз — поездку в страну изучаемого языка от партнёра чемпионата, международной образовательной компании EF Education First.

Второе место заняла Анастасия Смирнова, студентка Калининградского государственного технического университета. Третье место досталось Даниилу Клименко, студенту Смоленского государственного университета. Призёры получили в подарок цифровые устройства от компании Xerox. Кроме того, были награждены 50 лучших участников: им вручили подарки от интернет-супермаркета Softkey и издательства «Эксмо» — партнёров чемпионата. Отдельных наград за высокое качество конкурсных переводов были удостоены Александра Васильева, Анастасия Викарук и Асель Сарсенбаева.

В этом году онлайн-конкурс был посвящен переводу лекций образовательного проекта Coursera. Участники «Кубка Lingvo» успели перевести шесть курсов: Foundations of Business Strategy, Foundations of Teaching for Learning, Songwriting, Introduction to Finance, Introduction to Mathematical Thinking и Introductory Human Physiology. После проверки экспертов переведённые субтитры появятся на сайте Coursera.

В рамках соревнования начинающие переводчики перевели почти полмиллиона слов: в день участники переводили в среднем около 1 200 предложений. Работы конкурсантов оценивало жюри, в которое вошли эксперты из МГИМО, РУДН и ABBYY.
В основу рабочей среды «Кубка Lingvo» этого года легла технологическая платформа SmartCAT, разработанная ABBYY Language Services, благодаря чему участники чемпионата познакомились с инструментами и реальной работой современных переводчиков на практике.

«Мы поздравляем всех участников онлайн-чемпионата. Они проделали большую работу, помогли перевести лекции Coursera и продемонстрировали колоссальный потенциал. Уверен, многие из участников станут настоящими профессионалами и нашими коллегами. А мы постараемся и дальше развивать и поддерживать подобные проекты, которые помогут начинающим переводчикам проявить себя и поработать с современными инструментами для перевода», — комментирует директор по инновациям ABBYY Language Services Антон Воронов.

«Для меня участие в «Кубке Lingvo 2014» было полезным опытом, и я очень рад победе. Несмотря на то что курсы были достаточно трудными, было интересно узнать что-то новое и познакомиться с тем, как работают современные переводчики. Обязательно постараюсь поучаствовать в будущих онлайн-чемпионатах», — говорит Вадим Трубачёв, победитель «Кубка Lingvo 2014».

Конкурс поддержали спонсоры и партнёры. Генеральным спонсором онлайн-соревнования выступила международная образовательная компания EF Education First, официальными спонсорами стали интернет-супермаркет Softkey, компания Xerox и издательство «Эксмо». Логистическими и информационными партнёрами конкурса были компании Microsoft, DHL и Future Today.

Похожие пресс-релизы