pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Для многих горожан в августе очень актуальна тема подготовки к 1 сентября. Давайте посмотрим, во сколько обойдется снарядить школьника по данным портала bis077.ru, специализирующегося на поиске товаров и услуг.

Разделим наш список покупок на эконом-, оптимум- и премиум-вариант. Начнем с оборудования места для выполнения школьного задания: письменный стол ЛДСП можно приобрести за минимальную цену 2 350 рублей, максимальная от 4 000 рублей, под заказ. Средний чек – 3 610 рублей.
Цена на детское кресло тоже поражает разбросом: от 1100 до 19163 рублей.
За настольную лампу можно заплатить от 378 до 5800 рублей. В принципе, для школьника можно взять и симпатичную лампу в пределах 800 рублей.

Техническое оснащение ребенка: самый дорогой вариант - Ноутбук Apple MacBook (69000 рублей) и смартфон Apple iPhone 5S 64Gb за 33 990 рублей, оптимальный же вариант, это ноутбук Packard Bell за 17 090 рублей и телефон сотовый Explay за 1 290 рублей.

Одежда: в школах сейчас присутствует форма, обычно это два комплекта. Пошив одного стандартного комплекта (пиджак, брюки, жилет для мальчика или жакет, сарафан для девочки) обойдется примерно в 4500 рублей. Блузка или рубашка - в районе 500 рублей, а нужно их минимум две, итого 1000 рублей

Обувь можно купить от 590 рублей, а вот ортопедическая обойдется от 1600 до 5100 рублей, по данным bis077.ru.

Ранец: минимальную цену предлагает ТД Радуга Дуга - 725 рублей, максимальную Озон за 4428 рублей. Большинство предложений в районе 1600 рублей.

Канцелярия же займет половину списка точно! В обязательный набор входят: ручки, карандаши цветные и простые, ластик и линейка, фломастеры, тетради в клетку и линейку, дневник, альбом для рисования и краски с кисточкой, цветная бумага и картон, клей-карандаш и ножницы, пластилин, стек для лепки и фартук для труда. Сумма эконом-варианта по канцелярии – 642 рубля, оптимум-вариант – 1260 рублей, 2087 рублей – премиум-вариант.

Это примерный и минимальный список. Каждая школа дополняет его по-своему. Например, весьма вероятно, что вас попросят приобрести какие-то книги, специальные рабочие тетради и т.д.

Подведем итоги. Сколько же стоит собрать ребенка в школу?

Эконом-вариант – 12 675 рублей (полный список - рис 1)
Оптимум-вариант - 38 218 рублей (полный список - рис. 2)
Премимум-вариант - 144 858 (полный список - рис. 3)

Посмотреть, где приобрести товары из этого списка или выбрать другие, сравнить цены и характеристики можно на портале bis077.ru. А чтобы составить список для покупок воспользуйтесь сервисом блокнот, это очень удобно для тех, кто привык ходить по магазинам с перечнем, просто распечатал страницу – и вперед, в мир шопинга.

Похожие пресс-релизы