pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Международный форум лидеров молодежного предпринимательства «SvoeDelo» прошел в Ростове-на-Дону

4 декабря в Ростове - на -Дону прошел третий Международный форум лидеров молодежного предпринимательства «SvoeDelo».
Свыше тысячи человек, бизнесмены из всех муниципальных образований Ростовской области, молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, представители органов власти, вузов, банковских структур, общественных организаций и иностранные гости собрались, чтобы принять участие в форуме.
Одним из организаторов форума выступил департамент инвестиций и предпринимательства донского региона.
2 декабря 2014 года на Международном форуме «Наставничество/менторство в предпринимательстве», который состоялся в Москве, Министерством экономического развития Российской Федерации объявлена благодарность департаменту инвестиций и предпринимательства Ростовской области за вклад в развитие института наставничества. Цель форума – собрать на одной площадке представителей молодежного бизнеса нашего региона, страны и зарубежья для обсуждения вопросов, связанных с ведением бизнеса, проблемами молодых начинающих предпринимателей, наставничества в предпринимательстве, особенностями ведения бизнеса и молодежного предпринимательства в других странах, а главное – обмен опытом и информацией, что сейчас немаловажно для всех, кто пытается решить проблему молодежной безработицы в мире.
В форуме приняли участие: заместитель губернатора Ростовской области Михаил Чернышев, министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко, директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Светлана Соколова, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Южном Федеральном округе Александр Хуруджи, председатель совета директоров ОАО КБ «Центр-инвест» Василий Высоков, директор НП «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» Наталья Крайонова.
На форум приехали представители программ поддержки и развития предпринимательства из других стран мира: Великобритания, Нидерланды, Израиль, Монголия, Аргентина, Индия, а также молодые предприниматели из Москвы, Воронежской области и Ставропольского края.
В рамках Международного форума лидеров молодежного предпринимательства «SvoeDelo» прошло награждение победителей конкурса «Лучший предприниматель Дона 2014 года», в том числе лауреатов премии «Бизнес Дона», и также были определены победители первого конкурса «Лучший наставник в предпринимательстве 2014 года».
Руководитель представительства АСИ в ЮФО Александр Хуруджи наградил победителей в номинации «Лучший предприниматель в производственной сфере» и отметил, что не смотря на сложившуюся на сегодняшний день экономическую ситуацию, очень радостно видеть таких активных предпринимателей - производителей.
Уникальной инициативой правительства Ростовской области стало учреждение в 2014 году регионального конкурса «Лучший наставник в предпринимательстве». Эта премия позволяет поощрять действующих наставников и повышает статус самого наставничества в целом. Геннадий Хорошаев (г. Шахты, I степень), Александр Сироткин (г. Новочеркасск, II степень) и Елена Сирота (г. Таганрог, III степень) – стали первыми обладателями престижной награды.
Кроме награждений победителей, в рамках Международного форума лидеров молодежного предпринимательства «SvoeDelo» прошли бизнес-квесты и мастер-класс для молодежи и начинающих предпринимателей от бизнес-тренера Бари Алибасова младшего, чьи тренинги всегда собирают аншлаг.
В рамках форума прошло пленарное заседание «Развитие молодежного предпринимательства: международный и российский опыт», где обсуждались вопросы финансирования стартапов: практика, проблемы и перспективы.
Руководитель Представительства АСИ в ЮФО Александр Хуруджи, выступая на данном заседании, рассказал аудитории какие важные задачи помогает решать бизнесу Агентство стратегических инициатив:
«Задача АСИ в комплексе решать институциональные проблемы, которые волнуют большинство, а именно техприсоединение к сетям, доступ к финансовым ресурсам и т.д. Все это мы делаем с помощью дорожных карт, разработанных АСИ. Что же, прежде всего, волнует бизнес? На конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату», организованной АСИ совместно с газетой «Ведомости», бизнес ответил на этот вопрос и результаты таковы: 30% - это доступность кредитных и финансовых ресурсов, 19% - стабильность налоговой нагрузки на бизнес и почти 12% - вмешательство правоохранительных органов в деятельность хозяйствующего субъекта. Президент РФ Владимир Владимирович Путин в своем послании Федеральному Собранию обозначил, что необходимо на 3 года заморозить проверки малого бизнеса, и я считаю это фундаментально важным направлением для улучшения делового климата.
Человек, который, например, печет булочки понятие не имеет как присоединяться к газу и это нормально, так как он должен заниматься своим делом – выпекать булочки. Для этого мы постарались сделать понятные «шпаргалки» в виде инфографики для того, чтобы бизнес ими пользовался».
Главным и, поистине захватывающим зрелищем на форуме стала экспозиция «Город малого бизнеса», где каждый желающий мог убедиться наглядно, как молодежный бизнес живет сегодня, чем дышит, и как это занимательно, когда ты – предприниматель»!

Похожие пресс-релизы