pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые универсальные ИК-кнопки выхода от Smartec для работы при температурах от -20 до +55°С Smartec представила инфракрасные кно

Модельный ряд устройств Smartec для выхода из помещений, подконтрольных системе ограничения доступа, пополнили инфракрасные кнопки ST-EX132IR, которые осуществляют бесконтактное управление электрозамком двери. Эти кнопки выхода устанавливаются врезным или накладным способом в непосредственной близости от дверей, срабатывают от теплового излучения руки человека на расстояниях до 100 мм, снабжены двухцветной индикацией состояния и имеют наработку на отказ свыше 1 000 000 циклов. Более того, ST-EX132IR обеспечивают помехоустойчивость и степень пыле-/влаго-защит IP55, и работоспособны при температурах до -20°С, что позволяет устанавливать их рядом с дверьми входа/выхода в здания.

ST-EX132IR можно устанавливать в помещениях с различным дизайном поскольку эти кнопки Smartec рассчитаны на врезной или накладной монтаж. В первом случае ST-EX132IR устанавливается в предварительно подготовленное углубление, а ее декоративная пластина из нержавеющей стали крепится заподлицо со стеной. В случае, когда врезной монтаж невозможен, кнопки выхода устанавливаются накладным способом, для чего вместе с ST-EX132IR необходимо использовать специальный адаптер, который приобретается отдельно. Независимо от способа монтажа, эти устройства запроса на выход рекомендуются для объектов, не требующих идентификации выходящих из помещения людей.

С помощью новой инфракрасной кнопки можно организовать быстрый выход из помещения, оборудованного системой контроля доступа, что особенно востребовано на объектах с большим человекопотоком. ST-EX132IR устанавливаются в непосредственной близости от двери и не имеют ограничений по условиям эксплуатации, поскольку эти кнопки выхода защищены от пыли и влаги в соответствии с классом IP55 и работоспособны в достаточно широком диапазоне температур, начиная от -20°, и заканчивая +55°C. Питание новых устройств Smartec для выхода из помещений осуществляется от 12 В источника постоянного тока, а их энергопотребление не превышает 40 мА.

Срабатывание кнопки происходит после поднесения к ней руки человека на расстояниях от 0,1 до 10 см, после чего она подает соответствующий сигнал запроса на контроллер, управляющий состоянием электрозамка двери. Для дополнительного удобства кнопки выхода снабжены двухцветным светодиодным индикатором, отображающим их два возможных состояния: режим ожидания (красный) и срабатывания электрозамка (зеленый). При этом зеленый светодиод ST-EX132IR загорается, когда СКУД на некоторое время разблокирует запирающий механизм, что позволяет человеку, инициировавшему запрос на выход, покинуть помещение.

Новая кнопка практична в эксплуатации, поскольку использует инфракрасную (ИК) технологию для бесконтактного управления замком и не имеет подвижных частей, а ее корпус из нержавеющей стали обеспечивает высокую помехозащищенность и длительный срок службы. В отличие от механических (контактных) устройств, бесконтактные кнопки выхода имеют более высокий ресурс, который превышает 1 000 000 циклов срабатывания. Кроме того, применение для выхода людей бесконтактных устройств более гигиенично, и не требует усилий, а их срабатывание происходит практически мгновенно за счет отсутствия механического контакта.

Новые бесконтактные кнопки выхода Smartec ST-EX132IR уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести в розницу по цене 24 USD. Для получения дополнительной информации на эти и другие бесконтактные кнопки запроса на выход торговой марки Smartec обращайтесь по электронной почте [email protected] или по многоканальному телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec, либо в региональные офисы «АРМО».

Источник Smartec-security

Похожие пресс-релизы