pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Почти 2/3 работодателей Калмыкии отчитались в Пенсионный фонд

С 1 апреля территориальные органы Пенсионного фонда РФ начали прием от работодателей Единой формы отчетности* в ПФР за I квартал 2015 года.

На сегодняшний день 3076 работодателей Калмыкии уже предоставили отчетность, что составляет 62,3% от обязанных представить. Из них 74,6% сдали отчеты с электронно-цифровой подписью по защищенным каналам связи.

Прием отчетности осуществляется по формам 2014 года, однако при подготовке отчетности необходимо помнить, что в 2015 году прекратили свое действие пониженные тарифы (и соответствующие коды категорий застрахованных лиц), установленные для применения в 2012 - 2014 годах для следующих категорий плательщиков страховых взносов:
-сельскохозяйственных товаропроизводителей;
-организаций народных художественных промыслов;
-семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;
-организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих единый сельскохозяйственный налог;
-плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимся инвалидами I, II или III группы, - в отношении указанных выплат и вознаграждений;
-общественных организаций инвалидов;
-организаций, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов;
-плательщиков страховых взносов - российских организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, выпуск в свет (в эфир) и (или) издание средств массовой информации (за исключением средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного и (или) эротического характера).

Напоминаем, что с 1 января 2015 года Единую отчетность необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца на бумажном носителе, а в форме электронного документа (с ЭЦП) – не позднее 20 числа второго календарного месяца следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом).
Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Таким образом, последними датами представления отчетности на бумажном носителе в 2015 году являются 15 мая, 17 августа, 16 ноября, а при представлении отчетности в электронном виде – 20 мая, 20 августа, 20 ноября.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

* Постановление Правления ПФР от 16 января 2014 года № 2п «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядка ее заполнения»

Похожие пресс-релизы